Философия

Я не заморачиваюсь.. . Т. е вы просто редко думаете сами?

Т. е. вы попросту принимаете все те установки, которые вам так легко дают?
Т. е. вы попросту ни во что и почти никогда не вникаете?
Т. е. вам легче жить чужим умом и чужими мыслями?
И ЧАСТО ВЫ НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТЕСЬ?
И по каким же же чаще всего поводам?
Я заморачиваюсь каждый день! Потому что не понятно зачем живу! Но большинство людей предпочитают отключать мозг и тонуть в море забот, целей, планов.... Как люди отдыхают? Отключают мозг. Примеры: 1)Человек пьют алкоголь чтобы мозг отрубался, только веселье а заботы все зыбаваються. 2) Также люди смотрят фильмы, забывают о своей жизни и включаються в другую-это помогает забыть о проблемах. Людям так проще, а ведь все всега выбирают более простой путь!
Татьяна Обухович
Лучший ответ
Практически никогда. Давным-давно поняла, что за справедливость бороться, ну, не то, чтобы глупо - просто не по возрасту. Как в песочнице играть. Справедливость без меня прекрасно управляется, и если в юности ещё имело смысл на рожон лезть - то, когда поняла - зачем?
Ситуацией (любой) мы можем овладеть не более, чем на 20% (Лазарев подсчитал, и у меня нет оснований ему не доверять) , проблемы существуют, чтобы их решать. В порядке поступления.
И чего заморачиваться?
С)
Серега )))
Петр Петрович т.е. вы принимаете и выполняете
все, что вам скажут, чтоб не
заморчаиваться, я правильно вас поняла?!
не заморачиваются те, у кого нет сил-заморачиваться ))
Как раз принятие установок и есть заморачивание. Пример - власть и оппозиция пытается внедрять свои установки в общественное сознание. Кто их воспримет начинает на них заморачиваться - ходить на митинги и прочей ерундой заниматься. А кто заморачиваться не стал просто наблюдает за этим шоу и получает удовольствие.
Серж Ссссс
Петр Петрович это по типу, когда вы с
удовольствием смотрите Дом-2?
я постоянно "запариваюсь"
Это очень мешает жить... .
Завидую "лёгким, поверхностым" людям.
Серега ))) Зависть - смертный грех.
Заморочки - это беспокойство, а оно вредно всегда. Надо уметь выделить для себя первостепенные, второстепенные и совершенно незначительные вещи, навязанные внешним миром. Чем проще жизнь, тем больше остается времени для главного.
Gulden. Karzhubaeva
Петр Петрович т.е. вы все-таки заморачиваетесь хотя
бы собственным выбором для анализа?
Муслим Т А главное для Вас-это работа! Вот и Вы выбрали то что Вам навязало общество и отключили мозг!!!!
Всегда "заморачиваюсь". Если не считать выбора - кофе или чай. :)