Философия

Как перестать искать во всём причинно-следственную связь?

Как перестать искать во всём причинно-следственную связь? Во всём ищу свою вину, смотрю как к этому я связан. Да и это распространяется не только на то, что "может быть связано со мной"?
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. Мы не можем не совершать ошибки. Они — часть нашей жизни. А самое главное — они помогают нам найти правильный путь. Искать везде и всюду свою вину бессмысленно. От этого факта нет никакой пользы. Он не продвигает вас к достижению цели, так зачем на нём зацикливаться. Лучше пустить причинно-следственную связь в полезное русло. Выискивая недостающие фрагменты в решение задач. Чего там не хватило, для достижения успеха, что добавить, а что убрать. Возможно для того что плохо получается, есть альтернативные варианты, более громоздкие, но зато с повышенной надежностью. А с задачами которые ещё никто не смог решить, картина такова, что окружающие сами найдут оправдания на все косяки в процессе её решения, тому, кто её всё таки сможет решить. А потом ещё и в пример остальным будут ставить, типа вот смотрите сколько он всего стерпел и преодолел ради успеха, а вы чуть что сразу бросаете начатое.
Владимир Климов
Лучший ответ
Аннушка сама разлила масло, или по заказу? ))
Света Тикан
Искать свою вину и искать причинно-следственную связь - РАЗНЫЕ вещи.
Нуржан Омаров
Наколдуй чё нить.
G=
Galina =)
Источник причинно-следственных связей в том, что их существование поддерживается глубоким убеждением, что это единственный алгоритм понимания.
А что делать с необусловленным проявлением. Какая причина у точки? А вот следствий из неё множество. То же и с проживанием жизни...
"Я играю потому, что я играю".
Но многие ли действительно играют?
Я такой же. Не уснёшь пока всё не проанализируешь и если какой диалог или ситуация не одназначная начинаешь её прокручивать снрва и снова пока не найдёшь глубокие причины и если не найдёшь то не уснёшь. Это такой тип людей и надо просто думать о чём то другом, Я для себя нашёл молитву Богу, придумываешь придумываешь хвалу и засыпаешь . Или представляю человеческие глаза, они бесконечны и не постижимы, и мозг зацикливается и устаёт - засыпает.
Виктор Шубин Такие все.... но еденицы засыпают всегда просто в тишине.
искать свою вину во всем - это грех гордыни ...
Хулиган .
Лечиться у психотерапевта
Сергей Зеленин
Перестать быть волшебником (
Ты виноват лишь настолько насколько тебе позволяет хозяин матрицы то есть дьявол
Он нас всех туда загнал - че не заметно??