Знаю.
Царь нам достаётся такой, какого мы заслужили.
И соседи нами заслужены, и врачи, ставящие правильный и неправильный диагноз, и вежливые либо хамящие продавцы. И воры, обкрадывающие наши сумочки и квартиры.
Вообще, всю свою среду обитания мы организуем себе сами. Своими мыслями. Не зная, что они материальны. И отчасти - поступками.
Философия
Знаем ли мы причины, почему так живем? Вы знаете?
Нет, не знают люди причин. Если бы знали, то сделали бы жизнь лучше, а не подвергали бы себя страданиям по разным поводам. А причина всему эгоизм, сама природа человека, поэтому мы создали такое общество, в котором главным является конкуренция, вечная толкотня в погоне за личным благом. Мало того, людям недостаточно, если они имеют все необходимое для жизни, им надо еще чтобы у других было меньше, иначе ощущают они себя ущербными. И каждый добивается этого по своему, у кого какие способности и возможности. Поэтому неискоренима в обществе преступность, ложь, хитрость, подлость, агрессия, наглость и прочие качества, с помощью которых каждый стремится устроить себя получше. Люди неодинаковы в своих способностях от рождения, поэтому проигравших в мире конкуренции всегда больше, чем успешных, и успех всегда строится на неуспехе большинства. Потому и вопят о несправедливости, но дай им возможность ухватить больше, не преминут ей воспользоваться и именно те, которые больше всех взывали к справедливости.
Яна Рубцова
Думаете, люди не в курсе, что эгоисты?
Конечно знаю :) Люди считают себя бессмертными, не в прямом смысле :) Каждый совершенно необоснованно считает, что у него по любому будет завтрашний день :)
Это всё царь !
Знаю.... потому что идиотами жить пытаетесь...
А как живем? Каждый живет как хочет.
Причины, почему мы так живём, знаю. Потому что все мы грешные. Грех и несовершенство достались нам в наследство, как потомкам, от наших прародителей Адама и Евы. Из-за этого и всё пошло не так, как замыслил Создатель, когда люди осознанно отказались от руководства Бога.
Люди всегда знают причины происходящего, только далеко не всем хватает смелости и совести признаться себе в них