Философия

Хотя бы 10 причин почему стоит НЕ жить

лет 10 назад сказанул по теме:
Если бы я любил жизнь я прожил бы на один день больше,
если бы боялся смерти жил бы вечно.
Y B
Лучший ответ
1) жизнь не имеет смысла
2) чтоб облегчить страдания
3) из возможности самопожертвования
4) глупость - чем не причина?
5) чтоб все пожалели
6) чтоб избежать наказания за грехи
7) жизнь слишком непрогнозируемо прерывается
8) на планете и так много людей
9) понятие "жизнь" не имеет строгого научного определения
10) из любопытства :)
1) Это жестокий мир, балом правит насилие, лицемерие, тщеславие и тотальный эгоизм.
2) Все ваши цели, через которые вы могли бы реализовать себя, так или иначе связаны с обществом и государством, и как правило придуманы чужим дяденькой, чтобы вы выполняли свою социальную функцию и не выпендривались.
3) Создание своей ячейки общества устраивает не всех и не является конечной целью.
4) У человека нет своей естественной сферы обитания, ок, он придумал свою, интеллектуальную, но и тут все пошло не так как задумывалось.
5) Весь цикл проходит по протоптанной дорожке, а как же иначе, свернешь - ОСУДЯТ, они же другие, нормальные, знают как правильно, советуют.
6) Верно и к обратному - ссаньё мимо унитаза тоже ни к чему хорошему не приведёт.
7) Потенциальный враг, может добраться до вас где угодно и когда угодно, правда выдается за ложь и наоборот. Промывка мозгов. Телевизор говорит истину. Сокрытие важной информации. СВОБОДА В ИНТЕРНЕТЕ, доо, ну кто нас тронет. ФСБ. Спутники гугла. Печаль.
8) Психо-физиологические процессы в мозге, ну что поделать, природа.
9) За всё время человек так и не может внятно ответить в чём смысл его существования, что он есть и зачем он здесь. В конечном итоге всё приходится брать на веру, довольствуясь субъективными доказательствами.
10) Потребляй. Подчиняйся. Я хочу больше. Ладно, а что поделать, система.
11) А разгадка-то одна — безблагодатность.

Думаю каждый мог бы продолжать и продолжать, только толку-то, ничего продуктивного не выйдет. Сумбурно вышло, да, но суть одна.
Василий Шомин
я знаю одну-Ваше желание-это уже много. Тогда в петлю!! !
А вдруг на этой земле можно еще что-то хорошее сделать?
Темнила-изменила? Не боись, "все пройдет-пройдет и это".А кому-то и одной хватает сбежать на тот свет, где уже НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!! ! Это право ЖИВУЩИХ, балбес. Классику читать надо а не прозябать.