Философия

А ВЫ сможете ТАК ЖИТЬ???"Не хочешь разочароваться в человеке-не стоит очаровываться,не стоит подпускать к себе близко"

Так категорично не пойдет, потому что, рассуждая в этом направлении, можно одичать в духе. И совсем перестать доверять людям. Но
все - таки стоит не особо верить в то, что чел. окажается таким, каким ты его предсталяешь по его первым зарисовкам. Лучше быть готовым ко всему. Разочарование не будет таким болезненным.
Ничего нового, но реальность такова. Она всегда проще, чем мы думаем, потому что любим усложнять.
Мария Аникина
Лучший ответ
Екатерина Нестерова уже одичала.
и доверяю только ...на одной руке пальцев хватит)
и не страшусь одичания - оно похоже..приятная вещь)
Ты сегодня мой исповедник??)))
молчу )))
думающих людей здесь всё меньше....-я в шоке..
Может всё это и удобно по жизни, только не для меня - не умею извиваться и пристраиваться и ЖИВУ НЕ ПО ШАБЛОНУ ...
я могу твердить и тебе и всем, что смогу, но когда ОНО начнеЦЦа - очаруюсь - и моСк отключиЦЦа)))
Екатерина Нестерова ТАК УЛЫБНУЛА!!!
Так точно...и так я рассмеялась ...
ведь в точку)))))
И хочется - и колется.. . Общий принцип.. . Выбирай, но - осторожно...
По-любому - дистанцию сокращаю ооочень мееедленно!
Екатерина Нестерова Привет!!!
От чего скорость зависит???
и что. . в итоге?. . прям вся жизнь тогда мимо пройдёт.. . в одиночестве. . .:)))
Екатерина Нестерова В слово "одиночество" мы вкладываем разный смысл...
Маленькая история..
Когда-то давным-давно очень любила я Дженифер Лопез, обожала как она танцует - мне казалось, что человек , который так танцует не может быть некрасив душой и не близок мной как человек...
Случайно..услышала её интервью...
- Вы хотите замуж?
- Да очень хочу.
- Почему?
- Ну ...родить детей , чтобы в старости было кому подать мне стакан воды...

Вот и всё....
Не делять "ДЛЯ" , а делать"потому что"...
"Волка бояться в лес не ходить") жизнь вообще процесс смертельный, так что теперь не жить?
Очаровываемся мы не намеренно, это обаяние личности, внешности, которое оставляет нас не равнодушным.
Но не стоит забывать, что в каждом человеке есть свои достоинства и недостатки, поэтому не стоит строить иллюзий и возводить пьедестал. Когда мы разочаровываемся - человек другим не становится, он всё тот, что и в минуты очарования, просто узнаём его лучше и он не виновен в том, что мы смотрели на него сквозь розовые очки.
А по поводу "не подпускать близко", ну да желательно не подпускать близко тех, кто не имеет доверия или способен "вблизи" сделать больно. . Но ведь можем и ошибаться, а на ошибках учатся. И в итоге остаются близкими те, кто нам дорог, с кем надёжно и легко. А не подпускать никого - это путь к одиночеству. Чем одиночество лучше разочарования? Это боль, тоска, но другая. . но уже без возможности что-то изменить в себе, в отношении к человеку.
Часто слышу воззвания не формировать привязанностей. Люди дорогие, как это понимать? Они есть и будут - мы привязаны к нашим родителям, к нашим детям, к нашим любимым, друзьям, да даже к нашим животным. . Как же иначе - отношения складываются и связываются в узелки самой судьбой.
Соглашусь, что не стоит из привязанностей делать зависимость - родители, к сожалению, уходят раньше нас, дети взрослеют и у них своя жизнь, любимые не всегда нас любят вечно. . но здесь и сейчас, как не дорожить тем что есть?
У каждого свой выбор. Я хочу, чтобы "близко" были те, кем дорожу и кого люблю. Пусть это не всегда просто, пусть я ошибаюсь иногда, но - это мой выбор и "каждый выбирает по себе. "
Аня Ткаченко *Не всегда любят вечно)))
Привет, Юль))!
Для меня это разные составляющие... .
очароваться я могу и издали... и подпустить близко человека не особо и очаровательного) )
Главное я думаю... это понимание того что все образы которые мы рисуем.... это лишь наши образы.
И никто не виноват что наше воображение не совершенно))) )
Екатерина Нестерова ой...это точно...
я тут впала в раздумья теперь))
может...мы просто разное значение вкладываем в слова??
Очаровавший - это не обязательно положительный во всем смыслах)
И именно его и подпускаю близко...-потому что если интересен человек , то подпускаешь и даже впускаешь..

А рисовать не стоит - так это ДА))))))))))))))))))))
Научиться стопроцентно невозможно, только меньший процент очарования использовать...-о чём...в принципе ..и говорю)
Эт что, типа на диете строгой сидеть??? ?
а как же пиррроженые, маррроженые?

не... " нам не страшен серый волк, серый волк "
Даша Захарова
Екатерина Нестерова шоколааадкииии...мечтательно так, подняв глазки к небу..
))))))))))))))))))))

Привет, неузнаваеМАЯ)
хочешь мира-готовься к войне
Олег Дмитриев
Екатерина Нестерова НЕТ!
Агрессия рождает агрессию
Неприятие рождает неприятие.
Лучше получить пинок за доброе отношение, чем за злость...
Так хотя бы совесть не будет гложить.
НЕ ТАК???
Появись в агенте , плиз.
Что значит : подпустить близко?
Есть-пить из одной чашки? Обсуждать интимные вопросы? Вместе плакать и смеяться?.. .
Я - открытый человек и не боюсь подпускать к себе близко... .
Да, бывают разочарования, несовпадения, даже подлости.. .
Ну и что?
А как по-иному учиться противостоять, прощать, любить таким, каков есть?
Может быть, достаточно понять и принять тот факт, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН СООТВЕТСТВОВАТЬ МОИМ ОЖИДАНИЯМ?
Непросто.... Но так как-то мудрее и.... человечнее..))
Станция Кгту
Екатерина Нестерова Ой!!!
Я пропустила Ваш ответ!!!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Екатерина Нестерова Никто никому ничего не должен...-что следует из не обязян следовать ожиданиям?.
об этом всё время думаю...и очень трудно...

А Вы - .ВЫ просто молодец!!!!
человек со стержнем...
не - не думайте - я Вас читаю, и не одеваю розовые очки..
но сила в Вас ...
Не сможем!)... водолеи точно не смогут).. нам Необходимо "Душевное Сцепление")
Екатерина Нестерова Ритуль....ну дай помечтать-то...
Теперь уже могу, но сказать, что мне это нравится -не могу ...одно сплошное противоречие... одно моё "Я"-хочет, можно сказать даже требует полного доверия и т. д., но второе "выдрессированное"-просит быть крайне осторожной.
Так и балансирую где-то на грани... доверия
Екатерина Нестерова Привет!!!)
Точно-точно...
и перевешивает то туда - то туда))))
Да. Мне кажется, это именно тот принцип, который наиболее выгодный в жизни, но далеко не каждый так сможет. Практически всем хочется, чтоб был кто-то рядом, по-настоящему рядом.. . Кому можно довериться и кто поймёт...
Вика Вика
Надо научиться воспринимать мир таким какой он есть, не через искажения своих ожиданий, принципов и чужих тоже, тогда не будет разочарований.
Зачем строить картину будущего, чтобы потом рыдать на его руинах?
Витя Баранов
Екатерина Нестерова Вы можете воспринимать мир таким, какой он есть?
испытай очарованье. .
только в глубь ты не впускай. .
не жди того чего там нету... .
сказку себе не создавай.. .
прими любого каким был создан
всевышним.. тебе не изменить
чужую душу.. чужие мысли. .
и сама будь какая есть ТЫ
Удерживать себя
За "колючей проволокой"…?
Нет…
Не смогу…: )
Екатерина Нестерова Да...иногда и выпуская колючки - они вростают в кожу....
что уж говорить о проволоке вокруг)
Я так и живу....
Diana Niyazova
Екатерина Нестерова знаете...
простите...может я чего-то не понимаю..
но ТАК жить...ни у кого не получится..
ХОТЕТЬ этого..- да...
но...жить...-неа..