Философия
А тот, кто сожалеет, что не так жил, смог бы жить сразу - как надо?... о чём же его сожаление?..
он сожалеет лишь о том, что родился не в своё время...
Здравствуйте, Оленька. Никогда не узнаешь -что впереди. Живите -как умеете.
Виталий Тиссен
Здравствуйте, Владимир!..)
О том, что поздно понял.
Здравствуйте, Ольга. Что руки коротки.
Виталий Тиссен
Вечер добрый, Октай!..)
Зря такие тратят свою жизнь на излишества или на не любимую работу и спутницу жизни.
нет конечно. человек - самонастраивающаяся система. нужно все ошибки (грехи, по-гречески) совершить. чтобы стать целым. человеком. зажечь все источники света.
человек разумный (Homo sapiens) - как вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
разумный - ра (свет) ум. светлый ум. Сват Наум - в славянских легендах.
О неправильном выборе
О потерянном времени, молодости, силе и возможностях, поэтому лучше проживать каждый день своей жизни с благодарностью о том, что есть сейчас и смотреть в будущее с надеждой.
это жалость к себе...
в таком случае обычно кто-то или что-то виноваты, что ты так неправильно поступил (жил).
есть ещё расскаяние -- это, когда ты признаёшь себя виноватым
Наталья Васильева
)))))...а есть ещё и Универсальный вариантег - https://otvet.mail.ru/answer/1961009183 ! =))
Пьяница сожалеет что он пьет.
Но сразу с завтрашнего дня стать трезвенником не получится.
Я вижу свои недостатки, которые можно исправить.
Для этого нужна сила воли.
Конечно же сожалею об ошибках или нехороших поступках своих в прошлом.
Но их уже не исправишь. А не было бы тех ошибок-- споткнулся бы в другом месте своей жизненной колеи. Ошибки учат. Или не учат.
Для этого нужна сила воли.