злятся, испытывают стыд, неловкость и сожаление за их "неправильные" по из мнению, Слова и Поступки? не зная мотивов и причин этих поступков и слов... не понимая человека... Это ли не бессмысленно? Для чего им это нужно-"переживать" за человека его эмоции и чувства, часто "не переживаемые" самим человеком?)
Не легче ли - Отпускать на Волю и людей и свой "контроль" , свое непонимание и сожаление по поводу "неправильных " поступков других и позволять людям Жить своей Жизнью- своими чувствами и совершать свои Ошибки и Победы?)
Зачем мы Сожалеем о Других?
За их Поступки, Речи," Оправданья".
За них решаем, что им Говорить
Своею "меркой" судим от Незнанья.
Испытываем Жалость или Стыд.
И негодуем на людей за наши Чувства.
Нам кажется, что "делают" лишь "Вид"
А сами не хотят от Лжи Проснуться.
Нам кажется, как Лучше бы Ему
Свой Выбор сделать, как сказать. "Как лучше Будет").
И сожалеем, что Свою Вину
"Не признает" ..."Не видит" ..Мы так думаем.)
Не зная Человека, его Жизнь
Его Страданья, горести, исканья
Как Можно обвинять или Учить?
И сожалеть о том, что сделал Он? ( Печально.
Не ведая цепочку из причин,
Из мыслей, ощущений и эмоций.
Как можем сопричастны Стать мы с Ним?
Понять... Простить и Полюбить? Увы... Не можем...
Зачем Судить кого то -"по Себе"?
"Своею меркою",мышлением и Жизнью?
Не Понимаем Главного-что Все
Лишь на Своих научатся Ошибках.
)
Философия
Почему и для чего некоторые люди стремятся контролировать других, их слова и поведение-раздражаются на них, сожалеют и
Мэм. Все, что Вы пишете - лирика. Все проще.
Нужны деньги и кто пирамиды строить будет?
Возможно, это привычка. Или подражание.
Ведь есть люди, у которых контроль просто напросто входит в их обязанности.))
Всё не так)))
Вы снова всё вывернули... на другую сторону)))
Поэтому я в который раз убеждаюсь, что хоть Вы и говорите о своей невероятной эмпатии, о способности чувствовать даже незнакомых людей... увы, я к их числу не отношусь, получается)))
То, что в Вашем вопросе является общей философской темой - на это Вам ответят другие здесь.
А я только хочу сказать, что у меня не возникало стремления контролировать Вас - мне в общем-то нет никакого дела до Вас)))
И всё, что Вы пытаетесь "навешать" на меня в этом вопросе - "раздражаются", "злятся" - этого не было среди моих чувств))) Ваша эмпатия подводит Вас, и не первый раз... хотя Вы можете доказывать обратное)
Вы даже можете сказать, что Ваш вопрос вызван не разговором со мной, а с кем-то другим...)) Я не удивлюсь))
И я не переживала "за человека" эмоции и чувства, как пишете Вы)
Я переживала за своё, а не за Ваше)))
Собственно, Вам я уже всё объяснила там, в наших обширных комментах... но, раз возник этот Ваш вопрос, значит Вы снова не поняли меня, даже после той нашей беседы))
Поэтому придётся повториться... да и те наши комменты никуда не исчезли... если Вы захотите, всё-таки, что-то понять)
Я хочу процитировать полностью тот Ваш коммент, с которого, собственно, всё и началось)))
Вот, что Вы написали другому пользователю.
Цитата:
~
Елена Веда 2 дня назад
Мудрец (10758)
ваш ответ мне близок во многом, слишком даже.)
но Алена, моя тезка и ваша давняя знакомая проделала огромную работу по этому вопросу... и ее размышления интересны.
мне как то это легче далось...
а вам - и подавно...
так, что ее ответ ЛО...)
вам, впрочем, как и мне эти ЛО не важны...)
~
Конец цитаты.
Теперь Вы можете посмотреть на Ваш коммент со стороны... А вдруг увидите что-то новое?))))))
Я увидела в Вашем комменте объяснение другому пользователю, почти оправдание - почему Вы выбрали именно мой ответ, хотя близок Вам - другой))
Или Вы скажете, что в этих Ваших словах нет объяснения-оправдания?)
Я посетовала, что мой ответ ненароком помешал Вам, видимо, сделать другой выбор... а иначе зачем Вам оправдываться было?
Обратите внимание, что я переживала за себя, за свой ответ, а не за Ваши эмоции, как Вы это выставляете.
Вы недвусмысленно написали, что причина выбора - моя "проведенная огромная работа" - и ЭТИМ объясняете человеку Ваш выбор... тем самым Вы ставите меня в неловкую ситуацию, потому что с моей стороны НЕ БЫЛО огромной работы, тем самым, получается, я незаслуженно получила ЛО вместо того, чей ответ Вам ближе оказался...
ВОТ ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я ВАМ НАПИСАЛА!
Но Вы - не поняли меня...
Парадокс...)
Если бы Вы просто написали человеку своё мнение о его ответе и сказали, что его ответ Вам близок - это одна ситуация...
И совсем другая ситуация, когда Вы впутываете сюда ещё и меня))) зачем??
объясняя человеку, что вам это даётся легче, чем мне, поэтому такая жертва с Вашей стороны была сделана, видимо))))
Уверяю Вас - мне не нужны Ваши жертвы, чесслово!)))))))
И на проекте я не ради ЛО :))
И лучше для нас всех, если Вы не будете выбирать мои ответы в качестве ЛО (только потому, что я "проделала огромную работу", а вашему другу ЛО не важны - по Вашему решению) .
Чтобы вновь не пришлось оправдываться... перед своим другом или другими пользователями...
То есть, если Вам нравится - Вы можете оправдываться - вот это как раз Ваши чувства)))))
Но очень прошу - не впутывать больше меня))))) в Ваши оправдания, объяснения и проч.
Я переживала за своё, а не за Ваше)))
Цитата:
~
Елена Веда 2 дня назад
Мудрец (10758)
мне как то это легче далось...
а вам - и подавно...
так, что ее ответ ЛО...)
~
Конец цитаты.
ВОТ ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я ВАМ НАПИСАЛА!
Но Вы - не поняли меня...
Парадокс...)
И на проекте я не ради ЛО :))
Дашуня Колесникова
вы не поняли меня, я не поняла вас. как вам кажется.
к чему столько эмоций, возмущения, сожалений и агресии?
я уже все написала, как я чувствую и не смысля нет мне навязывать ваше "понимание" меня.
вы уже не раз пишите, что "вы увидели"...
и в результате-испытали эмоции... и "поняли" ситуацию...
странно, что вы так эмоционально отреагировали...
видимо, вас очень задело, впрочем это ваши внутренние "дела",и, надеюсь вы сами с ними разберетесь...
а по поводу "работы",я вам уже объясняю и не первый раз...
ещё раз: я Выбираю не близкие мне ответы, а ответы, которые что то открывают и Развивают...
и в моем Понимании-"проделанная духовная работа"-это размышления человека, рассуждения и выводы...
В данном случает именно ваш "ответ" такой РАБОТЕ, (в моем Прнимании) соответствовал...