понятие хаоса абсолютно идеалистично, т. к. косвенно отрицает причинно-следственные связи (закономерности и законы) , т. е. принятие наличия хаоса как истины подразумевает наличие только следствий без их оснований, чего в природе быть не может.
Человек это закономерная система и все его проявления закономерны, т. е. причинно-следственны (даже бардак в ашей комнате закономерен, закономерноа каждая брошенная вещь и её положение. )))) )
Иллюзия хаоса возникает в результате или узости мышления (т. е. неспособности видеть закономерность) или недостатка знаний, или неосознанности.
Невидение закономерности не есть её отсутствие.
Философия
Почему человек - порождение хаоса, почти всегда стремится к порядку?
Жизнь сама по себе уже - стремление к порядку.
Миссия жизни и человека... -разрушение материи до.... "хаоса"....
Порядок необходим, чтоб сделать ЭТО быстро... .
...разум нам поможет...)))
Человек есть Любовь и Красота. порождение Совершенства, имя которой Вечный Идеал - Бесконечность!
из первых животных развились, главным образом путем дальнейшей дифференциации, бесчисленные классы, отряды, семейства, роды и виды животных и, наконец, та форма, в которой достигает своего наиболее полного развития нервная система, – а именно позвоночные, и опять-таки, наконец, среди них то позвоночное, В КОТОРОМ ПРИРОДА ПРИХОДИТ К ОСОЗНАНИЮ САМОЙ СЕБЯ - ЧЕЛОВЕК... .
_____________
Энгельс Ф. Диалектика природы. – Маркс К. , Энгельс Ф. Соч. , т. 20, с. 355-361
_____________
Человек не порождение хаоса, а порождение гармонии. И стремиться он к гармонии, т. к. сам гармония.
Александра Русанова
Слейтесь в гармонии с диваном и прекратите действовать.
Anna Valentinovna
" стремиться он к гармонии, т.к. сам гармония." вы правы, но здесь уже заговариваясь эмоционируете )))
Человек и хаос вещи разные, он нам не родня, он навязан
как раз таки человек это белковая структура - что само собой несет смысл порядка! балда необразованные-с
Александра Русанова
Человек - порождение случайности, как главного фактора движения эволюции.
Белки вообще собираются сами собой внутри человеческих клеток...
Стремится, а живет то в хаосе. О каком порядке вы говорите?
хаос (инь, пассивное, темное женское начало, желания) - одно из двух фундаментальных метафизических начал, наряду с порядком (ян, активным светлым мужским началом, волей) . Человек рождается во чреве матери, и проводит начало жизни в безмятежном мире желаний, но взрослея, появляется стремление к таким ценностям, как воля, самостоятельность, происходит развитие характера, личности с постоянной тенденцией к самоупорядочиванию, росту, развивается сознание.