Философия

Хаосом мы называем такую степень порядка, которую не может охватить внимание нашего сознания, тогда что такое процесс

созидания, творчества? Высвечивание энергией сознания определённого варианта из многовариантности? И что тогда энтропия, рассеивающая высвеченный порядок до хаоса?
Влад Смирнов
интересно, почему люди так любят поболтать вокруг совершенно понятных вещей, употребляя не к месту научные термины?

Думаете, если сказать "энергия сознания" сразу за умную сойдешь?

Ну не знаешь, что такое энтропия - ну не болтай!! !

К сведению: если висело просто кудлатое облако пыли, а потом собралось в планету, да еще все элементы рассортировало по глубине - тяжелые глубже, легкие сверху. Вроде порядка прибавилось? А энтропия выросла.
Азамат Кауин
Лучший ответ
Влад Смирнов Думаю, ваше мнение обо мне - это уже ваши проблемы, а не мои:)))
энтропия разрушает границы абсолютного порядка
этот процесс рассеивает коллапс абсолюта в хаос
Данияр Абишев
Творчество. Фонариком посветим в темную комнату. И оттуда нам навстречу пустоголовые пустоглазые мотыльки. Ринутся и раздавят. Опять 25 рублей на батарейки выбрасывать. Энтропия.
Как только говорят "охватить", я действую по порядку: хватаю рыболовный сачок и принимаюсь ловить бабочек, чтобы их отпускать и ощущать своё безмерное великодушие.
Рыболовный, чтобы не поподалась всякая мелоч многовариантная.
Но когда в процессе охоты (то есть пока охота не пропала - не энтропнулась) мне попадается слон, мой сачок не может его охватить, как и я не могу удержать такой сачок, который может охватить слона. Но это не из-за энтропии, я ещё не устал, просто сил у слона было изначально больше задумано, а морить его голодом, хаотично попугивая и гоня к яме, где он грохнется на земь, рассеет своё сознание и я смогу его скушать, мне, слава тебе господи, не позволяет совесть и его великолепие.
И там где красота, хаос не проявляется.
высвечивание сквозь призму внутреннего мира созидателя, переодически вдохновляющегося энергией энтропии)
Как хаос, так и порядок это всего лишь наши вымышленные характеристики состояний окружающего мира. Нет хаоса и порядка самих в себе. Перед понятиями хаос и порядок предварительно мы должны синтезировать понятие вещи, а также понятие тождественности и подобия случаев и вещей.

Кстати понятие энтропии тоже целиком синтетическое, не имеющее самостоятельного значения.
Исаков Тайир
Влад Смирнов Понятия, они вообще все штуки синтетические... Они же просто понятия о самостоятельных значениях:)
-демагогия
творчество-это субъективное восприятие человека воплощённое в материальное
Артем
Если есть хоть немного порядка это уже не настоящий хаос ...но мы не можем понять настоящего хаоса ...в пустоте нет ни хаоса не порядка ...в пустоте нет ничего.... но мы не можем себе её представить ...ибо мы не можем понять материей пустоту ...это как две параллели которые не могут пересечься.