Философия

А почему вы думаете что некоторые знания, в которых вы уверены, верны ?

Почему вы уверены, что знаете историю ? Ведь история искажена и мы знаем ее совсем другой. Некоторые якобы истины, которые нам кажутся незыблемыми, могут оказаться враньем. Но...мы уверены, ибо как мы можем признаться самому себе, что оказались глупцом ?!
Да-аа! Даже на старую картину в смотришь каждый раз другими глазами, и перечитывая старую книгу - каждый раз открываешь для себя что-то новое, Вот так и трактование исторических фактов.... или то-же перевод папирусных свитков....)
Евгений Фёдоров
Лучший ответ
история искажена до такой степени что я например не уверен во многом
=потому что И я и ЛЮБОЙ другой - может за мною их повторить или ими воспользоваться. .

История?. . может где-то в моментах и искажена = это - ВСЁ РАВНО в любом случае - только ПАМЯТЬ. . неиспользуемая в жизни память
Глеб Сунгуров
Нет ничего незыблемого, все течет все изменяется и меняется к этому и отношение. Я уверена только в том, что я существую в этом мире. А остальное просто постигаю и осмысливаю
Думаю, ключевое - "уверенность", как опора.
Признаться самому себе не сложно. . правда - не всем.)
Я знаю лишь то, что ничего не знаю...
А Вы сами то откуда знаете, что история искажена?
Возможно уверенность, "правота" в отсутствии противоположной веской аргументации. Человеку необходим базис, опора для дальнейших действий и мотивации. Более объективное восприятие или восприятие доводов против.. на это другие причины.
Bashmakov Ilyas
Этот вопрос надо было адресовать к историкам. В разделе философии ответ у меня такой. В философии нет знаний, в философии есть любовь к Мудрости.
Toktobu Syrgabekova
Я думаю стоит доверять только научным фактам (эмпирически), что касается истории -это не точная наука и много раз переписывалась и искажалась, в огромном количестве искажений и кривотолков крайне тяжело найти истину, а насчет глупости, то чем больше мы узнаем, тем больше понимаем как невежественны и глупы
Rustam Abdulkarimov