Философия
Знания, за которые платят, лучше ли усваиваются?...
Только что распоэзивался про самураев. Там дурень спросил - дурни и отвечают. И я тоже балбес. Так и не написал, в чем там суть. Самураем мог стать любой свободный человек, у которого есть деньги оплатить обучение. Кэндзюцу - это тоже знания. А сэнсей на практике будет бить аккуратно, но сильно... Деревянным мечом, естественно. ИМХО, лучше всего усваиваются настоящие знания. В современном мире, в основном, обучают всякой ерунде, лженаукам. Просто количество дипломированных болванов увеличивают.
Виталий Денисенко
Самураев били за их деньги?... надо же!...))
А знаешь ты права, толка от репетиторства больше!
Они просто -накладнее...
смотря чем платить..
Это верно для большинства людей. К сожалению, бесплатное никогда не ценилось и не ценится. Хотя есть и редкие исключения.
Разницы нет, как умудрился защитить диплом - поражаюсь и после практике там же и оставили его, если спрашивала - Мам, всё нормально, не волнуйся - это бесплатно
Желание должно присутствовать.
Лучше усваиваются те знания, потребность в которых сильнее. А если есть потребность, то вероятнее и факт оплаты получения востребованного. Вот только очень важно, чтобы платил тот, кто получает знания, а не его спонсоры или родители.
думаю нет, скорее которые строже спрашивают
Все зависит от цены. Хорошее образование стоит больших денег, но оно того стоит.
Их лучше преподносят. ))
Надежда Лаптева
если мозг не может усвоить - не всё мы усваиваем, то хоть как преподноси
мне кажется это одно и тоже что и в школе
Если вы сами платите своими заработанными деньгами, то да, такой платеж способствует вашему упорству в усвоении материала. А вообще, все зависит от вашего желания учиться и упорства, которое вы применяете в учебе.
ну прям... ну прям...
скорей а чем нет, т. к. платя, ты оставляешь свою частичку там, когда при халяве такого нет. :/
Только те за которые самостоятельно платим временем "своим" либо Знание тоже "приобретается" временно