Философия
Вера это принятие без проверки и доказательств неких утверждений, которые подаются так как будто бы они являются Знаниями
как будто бы эти утверждения проверены и доказаны, но по факту они непроверяемы и недоказуемы, иначе они были бы Знанием, и не нужна была бы вера в них, поэтому вера это ложный путь засорения себе мозгов непроверяемыми концепциями, которые являются равнозначными с любыми другими всевозможными бездоказательными выдумками начиная от первобытных религий и заканчивая современной эзотерикой?
верно. соглашусь с изложеным
Верь -но смотри -кому веришь.
Если вы не способны Зрить Бога в Сверкающем Солнце, то слепец.
... вера - это то, что Вам впаривают в мозги другие люди в их интересах...
Вера без докозательств-доверие.
а как ты можешь "принять" без проверки и доказательств? ты и с доказательствами во всём усумнишься!)
Вот как определяет веру Библия:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Разумеется, здесь речь идёт только о Боге. Если ожидаем осуществления чего-то того, что Он замыслил для будущего Земли, то нужно знать конкретно, что ожидается. Если возможно проявлять уверенность в том, кого мы не можем видеть или слышать, то необходимы знания о Нём, причём это должны быть не поверхностные знания, как-то: ФИО, гр, адрес, паспорт и всё, для однозначной идентификации человека это достаточно, но не для Бога. Если не знать о том, что он сделал в прошлом, что делает сейчас, и что собирается сделать в будущем и многого другого, то можно уверенно сказать, что веры нет.
Но мало этого, вера должна подтверждаться ДЕЛАМИ:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Это уже материал для другого вопроса.
Итак, вера без знаний, доказательств и проверки своей жизнью – пустой звук!
Это уже материал для другого вопроса.
от таких рассуждений мусору больше
Они слепо говорят цитаты из библии и отрицают всякую вероятность того, что может быть иначе
Зто не вера - а религия...
Вера горы переносит - а имеющих её нет...
это попытка объяснить необъяснимое