Философия

Вы обладаете лишними знаниями, которыми никогда в жизни не воспользовались или лишних знаний не бывает?

Лишние знания, даже те, которыми вы никогда не воспользуетесь - это тренировка мозга, а она-то точно никогда не помешает.

Литтлвуд писал: "продуктом математических факультетов являются не специалисты по доказательству теорем, а люди, 5 лет тренировавшие мозги в решении логически сложных задач. Применить свои мозги они могут в любой области"
Борис Урлих
Лучший ответ
Василий Торощин У нас в классе по математике над доской висело высказывание Ломоносова: Математику уже за то учить следует, что она ум в порядок приводит.
Лишних знаний не бывает. Убедилась на личном опыте-любое знание пригодится. Часто вспоминаю студенческие годы, когда «от сессии до сессии..», ну, вы знаете)), а потом за две ночи пытаешься объять необъятное и делишь информацию на «нужную» и «не очень».. Вот теперь жалею об этом недочитанном и недопереосмысленом «не очень»))
Татьяна Недень
лишних знаний-не бывает, но. . бывает так, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь))
Аватария Тв
Борис Урлих Так и проспать всю жизнь недолго...
"Лишние" знания - это эрудиция человека...
Лия Lili
смотря что считать жизнью.. .
если существование этой вашей тушки.. . то вашей тушке вообще мало что нужно - парочка инстинктов и все
а если весь путь души, то там.. . дело даже не в том, что есть нечто лишнее, а в том, что накапливая лишнее и нужное вы видите общие закономерности кхм использования инструментов
Благодаря приобретенным знаниям я. не знакома со скукой и одиночеством и для меня выход на пенсию не был катастрофой.
Сократ якобы говорил- "я знаю что ничего не знаю"
Не бывает. Всё взаимосвязано.
Сергей Бутин
Возможности человеческого мозга Бог заложил не ограниченные, для вечной жизни на Земле.
Так или иначе "лишние" знания влияют на общее мировоззрение, так что, хотя и косвенно, но они используются...
Lena Lesnaya*
Канечна. . Теорема о равнобедренном треугольнике например. ))
Конечно не бывает, всегда пригодится в тех или иных ситуациях. Не в этой жизни, так в следующей