Философия

Может ли обладающий правильным знанием человек вести себя неправильно и почему?

Может, потому что не практикует то, что знает. Так же и наоборот, человек может неосознанно поступать правильно, не из эго.
Татьяна Бочкова
Лучший ответ
Юлчка Плахотнюк Мудрая мысль - все как в жизни происходит... Вторая на сегодняшний день от Вас фраза - истина, которую я записала в свой дневник. Спасибо!...
Он живёт -по своим правилам.
По собственному желанию.
.
Имея знание можно его и не применять.
Диман Попов
Может. Не хватает силы воли поступить правильно. Поступает как приятно.
Nick Krutov а как на счет скандалов в семье, разборок с окружающими, избиения детей? тоже приятно?
... правильное знание приводит чела к необходимости быть честным... а честный чел неспособен на неправильные поступки... поскольку нынче неправильные преобладают - пока основная масса людей не станет правильной люди не найдут разумный способ организации жизни своего сообщества... однако без такой организации неминуема их деградация и в конечном счёте - гибель... лишь осознав необходимость поиска правильного пути и овладев логикой люди имеют возможность встать на единственно правильный путь развития своего сообщества... иначе - дело дрянь...
Чтобы добиться чего-нибудь
сплошь и рядом.
для меня, пожалуй, важный этический вопрос: масса людей вокруг меня, зная как правильно, поступают по-идиотски. видать в момент поступка руководствуются не мозгом, а эмоциями. зря, конечно.
Ольга Егорова
Неопытная гадалка нагадала Сергею два года без секса. Но парень
не растерялся и тут же доказал ей, что она шарлатанка ...)
Может. Поведение определяется не только знанием, но и мотивацией иного рода.
Андрей Ильин
Что такое правильное знание и где мера, определяющая это? Из подобных вопросов возникают не менее важные схоластические вопросы, апелирующие к истине. Нужно для начала разобраться, что правильно, что нет и почему - найти меру, чтобы утверждать, кто обладает подобным знанием. Иначе, никто таким знанием не обладает, только личностным и вполне может отходить от свойственного личности знания т. е меняться.))
Ромик Ахмедов
Ольга Егорова не бином Ньютона...
резвость лучше пьянства
договор лучше скандала
воспитание лучше избиения детей
учиться лучше, чем дурака валять
делать зарядку лучше, чем валяться на диване
работать лучше, чем бездельничать
так же все давно знают, что плохо курить и колоться наркотиками.
Ольга Егорова *трезвость
Если бы мы управлялись Знаниями, мы были бы Знайками. А так как у нас еще есть Хочухи, то наверное, мы еще и Хотелки.
? ???????°?? ?????·????
Может. Простейший пример -- курение. Каждый курильщик знает, что курить вредно, не выгодно и т. д. Каждый пьяный водитель попавший в ДТП, знал, что нельзя пьяным садиться за руль. Человек может дать идеальнейший совет по решению какой-то проблемы, но сделать все неправильно, когда сам окажется в такой же ситуации.
Развитие человека происходит по двум линиям -- линии знания и линии бытия. Можно сказать осознанности. О второй линии почти никому не известно, поэтому знание остаётся поверхностным, грубо говоря. Можно, например, порезать в кастрюлю все ингредиенты борща и залить водой, но это ещё будет не борщ. Вот так же и знание без бытия остаётся сырым
Б)
Бандитка )))
может, пример в шахматах Алехин, делая вроде бы неверные ходы, он достигал верного результата - Победы.... Поэтому неверный шаг в жизни кто определяет что он неправильный? Просто он для кого то непонятный и необъяснимый с неверными чьими то толкованиями.... Так что жизнь рассудит какие правильные поступки, а какие нет....
Fara Юсупов
Смотря, что вы имеете в виду под "правильными знаниями"
Мудрый не мыслит дуально, не является рабом ума, но он может иногда провоцировать невежд, чтобы пробудить их к истинным знаниям.
Ольга Барсова
Мешает врождённое несовершенство и нежелание.
Если чувствует себя не в своей тарелке.