Информация это не знания, а знания это не навыки. Ученые содержат в своих мозгах много информации но не знаний. Человек занимающийся единоборствами силен но не знающ.
Знания это прежде всего духовный критерий. Знающий может быть слабым и необразованным но за ним будет стоять *сила знанй*
К знаниям относится. Честь, совесть, здравомыслие, благородство.. . и т. д. Как видно это не информация, и не навыки)
Ты наверное это хотел услышать?) )
Философия
Знания - сила! Объясните какие и главное почему?
Но не Ведуну же (Знающему) об этом спрашивать.. *)
Ольга Чикурина
Спрашиваю потому что хочу знать точку взгляда народа на этот вопрос.
те которые незыблемы ибо это опора и настройка мозга на правильный алгоритм. Пирвычка правильно мыслить очень полезна для организма в целом и для общества не вредна.
Знание-ориентир в жизни, возможность общения, т. к., интеллектуалы всегда интересны, Знания, в какой бы области ни были, никогда не будут лишними. И потом клёво быть знайкой-была передача по телеку-"Хочу всё знать! "Знания- просветлённый ум!
здесь как ни крути, но если в своей области ты сведущь и подкован, то-силён! а области у каждого свои, кто просто мастерить умеет как, а кто и по телеку своё в наши мозги внедрять как знает!
Знание! ! Вообще...
На примере грубой силы:
Можно махать кулаками без разбора, и брать количеством.
А можно один-два раза ударить (главное знать куда) , и противник уже не дееспособен.
Можно махать кулаками без разбора, и брать количеством.
А можно один-два раза ударить (главное знать куда) , и противник уже не дееспособен.
Ну самое простое: знание чего-либо - рычаг влияния и давления на человека.
А ещё,как говорится, кто предупреждён, тот вооружён - если знаешь, то можешь всегда что-то противопоставить.
А ещё,как говорится, кто предупреждён, тот вооружён - если знаешь, то можешь всегда что-то противопоставить.
Похожие вопросы
- Знание - сила? Или слабость?
- Почему знание - сила, а многие знания - многие печали? Все зависит от количества знаний? ))
- Почему "много мудрости - много печали"(с) , если "знания - сила"?...Почему сила становится печалью?...
- Напишите эссе на тему знание-сила
- Знание – сила. Сила есть – ума не надо, то есть если есть знание, то ума и не надо?
- Знание-сила. Так почему иногда лучшего результата добивается тот, кто мало знает?
- Так все-таки, что вернее: "Многие знания – многие печали…" или "Знание - сила"?
- Если "знания - сила", то почему "в многия мудрости многия печали"?...
- Ослабляет ли вещь извлечение из нее знания? Если знание - сила
- Смысл лозунга Ф. Бэкона «Знание — сила»