Философия

Ослабляет ли вещь извлечение из нее знания? Если знание - сила

Иван Гуцалов
Вещь в себе выбивается из сил, стараясь извлечь вещь из себя... в результате силы кончаются, и вещь окончательно уходит в себя, замыкаясь...))
Игорь Савин
Лучший ответ
Всё зависит -от содержащейся в ней -силы...
Elvin Resulov
"а, был ли мальчик" )
Akmaral Mardanova
Если силой вытягивать знания, то сломаем.
Слава Серков
Как там у Винни Пуха))?
Мёд... я никак не пойму в чем секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет)))

Так и со знанием... из вещи))))

Извлёк что-то там...
Типа - знание) Сидишь... радуешься...

Бамс.... а вещь - уже и не вещь вовсе...

а супервещь.... или шиворот-навыворот вещь
и знания то.... того))) тю-тю))
давай... поднатуживайся - извлекай новые)
Михаил Мудрик
это зависит от цели применения этих знаний
Elena Tereteli
любое знание приумножает грусть
Мы даем место для Нового Знания, которое сможет занять место там...
Думаю что нет т. к. знания это субстанция выходящая за пределы физических явлений, это абстракция, соответственно она подчиняется совершенно другим закономерностям. Даже если брать физику, в физике есть раздел механики и есть раздел квантовой механики, механика подчиняется своим закономерностям а квантовая своим. Так же и со знаниями нельзя сравнивать знания и механику так как они находятся на разных уровнях бытия. Да и потом знания это совокупность сведений, и всего лишь и если взять камень который весит 10 гр. то сколько не получай о нём информации он как весил 10 гр. так и будет весить, соответственно его сила как физическое составляющая никуда не денется. И даже если переместиться на тот уровень абстракции где находится знания то и тут никаких изменений не претерпит по потере силы разве что пока мы не получали информацию о камне он существовал объективно но как только мы узнали об этом камне и получили о нём какие либо сведения то он становится субъектом. Вообщем как то так, может я в чем-либо ошибаюсь.