Какие бывают системы счисления, для чего они нужны, и прочее в том же духе.. . (Информатика)
Формулы из синусов и косинусов, тангенсов и кактангенсов и числа пи.. . (Математика)
Что будет, если смешать соляную кислоту с щёлочью или с кальцием, магнием и ещё чем-то из таблицы Менделеева (Химия)
Закон Левой Руки, правила отражения лучей от поверхностей и прочее.. . (Физика)
Теоремы, их доазательства.. . (Геометрия)
Ну, вот как бы и всё...
Философия
Какие знания вам НЕ пригодились,оказались лишними?
Физика, химия, математика, научный коммунизм, политэкономия, диамат
Теории функций действительного и комплексного переменных, а сдавать (особенно ТФКП) так трудно было!!!
Это может показаться парадоксальным, но ЗНАНИЕ - извращённое понятие о нашей жизни. И что интересно? Когда знаний накапливается очень много, приходит - ОСОЗНАНИЕ. Осознание никчёмности всех этих извращённых понятий нашего существования. Что сейчас и происходит.
Если учесть, что в процессе приобретения знаний человек собственно только и обучается главному-умению их приобретать, то уже одно это не даёт мне права хоть что-то отнести к ненужному.
К тому же приобретение других знаний, быть может и более нужных и более правильных, зачастую идёт путём надстраивания над ранее приобретённым, всё это сцепляясь и формирует мировоззрение человека. Убрать хоть кирпичик и ...не покосится ли постройка... .
И потому ответ-никакое, в том числе это относится и к негативному, к опыту ошибок например.
Все, что начинаются с частицы НЕ
Помимо кучи общественных дисциплин еще и астрономия, ну вот никакого практического значения она для меня не имеет... Так же и ботаника...
Марина Сидоренко
О! Ботаника-это было круто,как вспомню,так вздрогну.Изучать тему "Мхи и лишайники" 4 урока,как будто школьники олени! :)
Никакие ЗНАНИЯ мне НЕ МЕШАЮТ!))))
Осмелюсь Вас поправить:
Вы очевидно имели в виду информацию, а не знания.
Просто потому что знания, на пальцах говоря - это информация, используемая на практике в собственных целях и приносящая пользу.
Это такая мизерная часть всей информации, которая хранится в сознании и подсознании человека, что даже вообразить себе трудно.. .
Например подсознание запоминает ВСЕ, что происходит вокруг уже начиная с момента зачатия. И эта информация записывается НАВСЕГДА.
С сознанием посложнее. Туда информацию приходится насильно запихивать. Например с помощью системы высшего образования. Да и "оперативной памяти" в нем поменьше и "процессор" послабше.. .
Превратится ли получаемая информация в знание? Вопрос...
Марина Сидоренко
Осмелюсь Вам напомнить,Вы не ответили.А я так ждала!
Любое знание порождает не знание.
диамат, научный коммунизм, политэкономия, дарвинизм и т. д. и т. п. в этом же духе. Я зря терял время!