Философия

Молодым: Какие знания из школьной и ВУЗ-й программы считаете лишними? Людям постарше: Какие знания вам не пригодились?

Просьба отвечать подробно и, если возможно, с примерами.
Оксана Байкова
Оксана Байкова
95 758
все знания дают общий кругозор. Когда в жизни заходит о чем-то разговор, ты вспоминаешь и не чувствуешь себя "двоешником".
& Светлана
& Светлана
27 691
Лучший ответ
Мои считания -ничего не поменяют...
Все пригодились
ненужных знаний не бывает.
Те что напрямую не нужны - развивают ум.
у меня 3 высших.
и я хочу четвертое.
Volkova Nazilya
Volkova Nazilya
65 014
Если какие то предметы не пригодились мне, например философия, политэкономия, это не значит, что они не пригодились кому то. Вон сколько философов развелось.
Лена Баканова
Лена Баканова
76 629
Любые знания НУЖНЫ, нет такого, что не пригодилось, даже, если никогда не использовал...

так как знания - это ПРАВИЛЬНЫЕ фигуры в нашем мозгу между нейронами головного мозга.

Пусть фигуры будут правильными, а не хаос, тогда мозг работает круче и ЭТО и помогает в жизни
Все, которые не по профилю, ибо забываются за ненужностью
Николай Львов
Николай Львов
50 443
В целом полезно почти всё, что со школы, даже не хватает некоторых моментов.

Из вуза я бы убрала один предмет, не помню как он назывался, но нам на нем втирали какой-то бред про современное искусство. (Мы учились на инженеров-физиков).
Bahruz Shamiyev
Bahruz Shamiyev
46 618
история, история кпсс научный коммунизм полит экономия в разделе теория прибавочной стоимости научный материализм теософия теология алхимия психология теория дарвина и схема уолта -крика по репликации белков ...теория множеств ...идеализм ...солипсизм и тд как законченные системы представления картины мира ...все системы вероисповедания права социальных институтов основанных на справедливости и или частной собственности ..оба множества... блин ще атеизм картезианство и иудаизм отдельно отмечу
Абсолютно бесполезный предмет - история философии, которую почему-то зовут "философией". На нем не учат рассуждать, потому предмет бесполезен.
Ну и всякие там социологии, экономики и психологии - неприменимая в жизни шляпа
Вот никогда не вспомнил за ненадобностью:
биология, экономическая география, половину русской литературы.
Slava Kamboy
Slava Kamboy
11 550
все знания этого мира . лично мне не пригодились . Я живу всегда в своих мирах !!!я интровертка- промежуточное звено до - аутизма.
Павел Ионов
Павел Ионов
9 469
То что предки Дарвина обезьяны, вообще бесполезный хлам.