Философия

Всегда считала и считаю, что чем старше человек, тем он осознаннее и мудрее воспитание у меня с детства такое.

Типа нельзя со старшими спорить потому что они умнее итд. С возрастом убеждаюсь в обратном. Чем старше человек, тем тупее. Хз может склероз там, маразм влияет.. или у них воспитание ссср -ое. И мирровозрение такое. А как вы думаете?
Елена Алимкина
Жизнь-это постоянная трансформация. И не только тела, но и сознания. И уже то что сейчас вам видится пустяком, вчера казалось сложной задачей. Тоже самое и в будущем. В итоге взрослый человек, как молодой или ребёнок.. не привязаны только к возрасту. И это не совсем значит что где-то на этом графике маразма есть вершины и низины. Иначе бы стоило считать что ребёнок самый разумный человек. Что и есть так в чем-то, но как же вам быть тогда сейчас?
Елена Гужя
Лучший ответ
Прямой связи нет
Ты стала циничной
Вика Копачева
не все так однозначно. Если воспитания, образования мудрости человек не приобрел за всю свою зрелую жизнь, то откуда в старости они у него вдруг появятся? Это будет просто старый дурак! Особенно противно сочетание тупости и дурного характера - таких и называют стариков - старая ведьма, карга, старый хрыч, ворчун, пердун!!! Но если человек имеет добрый характер, да еще и мудрость, накопленную с жизненным опытом, то и в старости, такой человек (не важно старушка или старик), у них какие-то светлые глаза, они добренькие как святые... даже если и что-то с памятью у них не то, они добротой совей и какой-то смиренностью что ли перекрывают весь негатив! К таким тянется луша и хочется рядом с ними чувствовать себя маленьким...
*маришка* Bmw
Елена Алимкина :) ну мне от них доброты не надо а уж точно не ощущения себя ребенком, чтобы они брали за меня ответственность... а осознанность и мудрость. Доброта, хорошесть-это быть удобным.
Чем человек старше, тем лучше он умеет притворяться, блефовать и т. д. А насчет мудрости - это не каждому дается.
Southern Хаос
На вашем месте я бы подумал о том, что вас ждёт то же самое...
)
Елена Алимкина Очень осознанный и мудрый ответ. а По фото старик)))
Никогда так не считала даже в детстве, поэтому возраст никогда не считала аргументом.
Елена Алимкина Значит врспитание у вас грамотное
наоборот. человек высокодуховное и интеллектуальное существо, соответственно с возрастом человек приобретает опыт и знания, а так же совершенствуется. видимо к вам и вашим родственникам это не относится. гены штука такая
Елена Алимкина Мои родственники наоборот мудрые, а вот в обществе нет!
Это было понятно с детства. Так говорят недалекого ума люди.
Абсолютно согласна.
Snejik .....
Есть такое, помимо биологической деградации мозга они еще и упрямыми становятся, не способны изменить свое мнение.
Елена Алимкина Не я понимаю, что у каждого свое мнение... свои ценности, принципы, правила
Вопрос начинается со слов всегда считала и считаю... потом теперь убеждаюсь в обратном. Вы просто в бреду.
Елена Алимкина Начинаю убеждатся! Лишь бы что то тяфкнуть неудачник)
Олег Бачинин Какая связь между удачей и мудростью?
На гробу багажника нет.