Философия
Всегда считала и считаю, что чем старше человек, тем он осознаннее и мудрее воспитание у меня с детства такое.
Типа нельзя со старшими спорить потому что они умнее итд. С возрастом убеждаюсь в обратном. Чем старше человек, тем тупее. Хз может склероз там, маразм влияет.. или у них воспитание ссср -ое. И мирровозрение такое. А как вы думаете?
Жизнь-это постоянная трансформация. И не только тела, но и сознания. И уже то что сейчас вам видится пустяком, вчера казалось сложной задачей. Тоже самое и в будущем. В итоге взрослый человек, как молодой или ребёнок.. не привязаны только к возрасту. И это не совсем значит что где-то на этом графике маразма есть вершины и низины. Иначе бы стоило считать что ребёнок самый разумный человек. Что и есть так в чем-то, но как же вам быть тогда сейчас?
Прямой связи нет
Ты стала циничной
не все так однозначно. Если воспитания, образования мудрости человек не приобрел за всю свою зрелую жизнь, то откуда в старости они у него вдруг появятся? Это будет просто старый дурак! Особенно противно сочетание тупости и дурного характера - таких и называют стариков - старая ведьма, карга, старый хрыч, ворчун, пердун!!! Но если человек имеет добрый характер, да еще и мудрость, накопленную с жизненным опытом, то и в старости, такой человек (не важно старушка или старик), у них какие-то светлые глаза, они добренькие как святые... даже если и что-то с памятью у них не то, они добротой совей и какой-то смиренностью что ли перекрывают весь негатив! К таким тянется луша и хочется рядом с ними чувствовать себя маленьким...
Елена Алимкина
:) ну мне от них доброты не надо а уж точно не ощущения себя ребенком, чтобы они брали за меня ответственность... а осознанность и мудрость. Доброта, хорошесть-это быть удобным.
Чем человек старше, тем лучше он умеет притворяться, блефовать и т. д. А насчет мудрости - это не каждому дается.
На вашем месте я бы подумал о том, что вас ждёт то же самое...
)
)
Елена Алимкина
Очень осознанный и мудрый ответ. а По фото старик)))
Никогда так не считала даже в детстве, поэтому возраст никогда не считала аргументом.
Елена Алимкина
Значит врспитание у вас грамотное
наоборот. человек высокодуховное и интеллектуальное существо, соответственно с возрастом человек приобретает опыт и знания, а так же совершенствуется. видимо к вам и вашим родственникам это не относится. гены штука такая
Елена Алимкина
Мои родственники наоборот мудрые, а вот в обществе нет!
Это было понятно с детства. Так говорят недалекого ума люди.
Абсолютно согласна.
Есть такое, помимо биологической деградации мозга они еще и упрямыми становятся, не способны изменить свое мнение.
Елена Алимкина
Не я понимаю, что у каждого свое мнение... свои ценности, принципы, правила
Вопрос начинается со слов всегда считала и считаю... потом теперь убеждаюсь в обратном. Вы просто в бреду.
Елена Алимкина
Начинаю убеждатся! Лишь бы что то тяфкнуть неудачник)
Олег Бачинин
Какая связь между удачей и мудростью?
На гробу багажника нет.
На гробу багажника нет.
Похожие вопросы
- Почему люди считают если человек старше то умнее, мудрее?
- Молодым: Какие знания из школьной и ВУЗ-й программы считаете лишними? Людям постарше: Какие знания вам не пригодились?
- Почему умных или мудрых людей могут считать либо странными либо психами?
- В детстве кого из вас воспитъвали ремнем?))) Как считаете толк такого воспитания есть?
- Считаете ли вы что в детстве, еще до школы, вы были другим человеком?
- какие выражения вы считаете самыми мудрыми и наполненными смыслом?
- можно ли считать лучом света в темном царстве -воспитание?
- Как отличить мудрого человека, от дурного. Ведь и дурной считает себя мудрым. В поведении их не отличить, все ходят на
- Поистине мудр тот, кто...? Кого же можно считать по-настоящему мудрым? )
- Считаете ли Вы религиозное воспитание насилием над умами детей? И, если да, то считаете ли его преступлением?