Философия

какие выражения вы считаете самыми мудрыми и наполненными смыслом?

лично я, считаю: Случайности не случайны… Нет ничего не возможного. Выбрав, дорогу чтобы уйти от судьбы, мы именно там ее и встречаем....
Исправить людей можно, лишь показав их такими, каковы они на самом деле. (Пьер Огюстен)

Умный всё замечает. Глупец обо всём делает замечание. (Гейне Генрих)

Помни, что сильные страдания завершаются смертью, слабые - предоставляют нам частые передышки, а над умеренными - мы владыки. Таким образом, если их можно стерпеть, снесём их; если же нет - уйдём из жизни, раз она не доставляет нам радости, как уходим из театра. (Марк Тулий)

Тот, кто только мудр - живёт грустной жизнью. (Вольтер)

Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах. (Тойшибеков Бауржан)

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (Джон Ньюмен)

Сама по себе жизнь ничего не означает до тех пор, пока нет появляется человек, пытающийся истолковать её явления. (Карл Юнг)

Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы - на жизнь. (Жорж Санд)

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. (Оскар Уайльд)

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Вильям Шекспир)

Жизнь – долгий, очень долгий вздох... до последнего издыхания. (Жан Поль)

Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовиться жить позднее. (Джонатан Свифт)

Наша жизнь - одна бродячая тень, жалкий актер, который кичится какой-нибудь час на сцене, а там пропадает без вести; сказка, рассказанная безумцем, полная звуков и ярости и не имеющая никакого смысла. (Вильям Шекспир)

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)
Ульяна Григорьева
Лучший ответ
Ценность прожитой человеком жизни определяется количеством людей, искренне идущих за его гробом.. .
Ирина Фокша В корне не согласен, дружба с миром есть ад. Туда и дорога.
действительность нужно ощущать только собой
Всё пройдёт, пройдёт и это.
В тот миг Прозрения и полёта, когда на дальнем берегу, мелькнёт не ведомое что то, и озарит сиянья месяц в туман одетую реку. Хоть блёстку, что волна качала, успеть урвать у темноты! Увидеть как с концом начала сплелись сквозь муки темноты. И этот миг и блёстка эта желание в сто крат, чем миг стяжателя, глупца, поэта, чем жизнь твоя О! ЧЕЛОВЕК! Вот это Мудрость, и не каждому доступная, про что сказано:))
Ум имеет границы, а глупость безгранична.
Доброе слово и кошке приятно.
Живи и Дай Жить Живым
Самое мудрое выражение- не должно иметь смысла, но быть приемлемой ко всякому суждению...
Татьяна *~*~
Зри в корень - Козьма Прутков.
Всему своё время, и время всякой вещи под небом - Кн. Проповедника.
Мудрости соответствует молчание, но молчание - ещё не мудрость - евр. посл.
Истина в вине - цитата Древ. Рима
Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные. - еванг. от Филиппа.
Иисус сказал: Блажен человек, который потрудился: он нашел жизнь. - евангел. от Фомы.
Воображение - это великий дар, так много содействовавший развитию человечества. ..Истина так же мало скромна, как свет. Истина всеобща, она не принадлежит мне одному, она принадлежит всем, она владеет мною, а не я ею. Исследование истины само должно быть истинно, истинное исследование - это развёрнутая истина. - К. Маркс.

Голая Истина.
Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он (мир) не получит ее по-другому. - евангел. от Филиппа.
"Все что нас не убивет делает нас сильнее" Ницше
Суета сует.
"Будь светом самому себе" (Будда.... кажется:)))
Valentina Golikova
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"