Философия

Какая самая мудрая книга по вашему мнению и почему?

в смысле мудрая - это которая учит мудрости жизни, помогает жить более счастливо и не делать глупые ошибки
Книга жизни

Она нигде не продаётся
Ronnie Steel
Лучший ответ
Лена Нейковчена Зато она пишется перед Богом и в неё вносят имена тех кто живет в согласии с Библией.
Библия - там ответы на все наши вопросы. для тех. кто верует и умеет вдумчиво читать, прося у Бога вразумления.
Льдинка Ледяная Б**л*я - там, а наХ - туда!
Библия!
Светлана Тихая
Четырехзначные таблицы Брадиса. никто и никогда не опровергнет. там правда в высшей инстанции.
С*
Серж ***
Льдинка Ледяная Справочник по элементарной МАТЬ-и-МАТЬ-ике.
"Пусть жизнь идет" Рамеш Балсекар. Рекомендую!
Алмат Нарбаев
Инструкции по технике безопасности.
Стервочка Йа
Льдинка Ледяная Ага. "Устав гарнизонной и караульной службы" и "Инструкцию по обеспечению государственной тайны" забыл добавить...))
Ты САМ и есть та книга.
Елена Пинигина
Букварь. Это ключ ко всем другим книгам.
Льдинка Ледяная 7(семь) лет в первом классе?
Кулинария.
Erik Ospanov
Мудрость, это понятие чисто Духовное и никакого отношения к счастью не имеет. Счастье, это безумие от греха. Истина не может быть популярной, не ищите Духовную истину в книгах... там её нет.
Юлия Радул
Букварь)) дает нужное, не забивая голову излишками и навязываниями путей
Для меня Булгаков - Собачье сердце. Каждая фраза - мудрость.
Harikishore_2020 Angam
письма моей девушки ко мне. Я по этим письмам узнаю ее все лучше и лучше. Значит, смогу ее сильнее к себе привязать.
Та, что за окном.
Важно, что она написана не каким-то человеком с его субъективизмом и особенностями. мышления. Осталось лишь научиться эту книгу читать.
Серж *** а за окном шел снег и рота красноармейцев...
где тот снег и где те красноармейцы...
нет за окном ничего интересного- мммм да... надо же... столько лет прошло со школы а вдолбили сильнее чем синус суффикса...
Старинное домоводство. Даже в постапокалиптический период может пригодится...)))
Кришнамурти Джидду - У ног Учителя. Подробно рассмотрено, как себя вести, как относиться к обидчикам и самому себе, как уважать людей, независимо от их религии и национальности, как развиваться. Минимум мистики - максимум этики. Более рассчитано на "физиков", чем на эмоционально ориентированных людей. Книги небольшая - уделите ей внимание, чтобы было с чем сравнить то, что вам традиционно нравится.
Кому ближе православная литература - читайте Добротолюбие.
Обе книги доступны в сети.
Нет такой и быть не может потому что мудрости немного чтоб из этого получилась то что можно назвать книгой
Ещё не написанная...
Ко всем остальным - благодарность за то, что поспособствовали стать таким, какой ЕСТЬ, и ...

"Не сотвори себе кумира" к одной из...
Сие отражает Истину и/или являет собой Зеркало Вселенной:
1). Справочник по элементарной Мать-и-Мать-ике
2). Мировоззрение собственного сочинения
Unix и Linux: Руководство системного администратора. 4-е изд. Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Хейн, Бэн Уэйли
-учит мудрости
-помагает не делать ошибки
-т. к. ошибок делается меньше - жизнь становится счастливее
Домострой.