Философия
почему так хочется жить?)) ) тут темы о самоубистве сверкают, а ваша ЖИЗНЬ каким наполнена смыслом, чтобы не убивать себя?
Если честно, то мысли о самоубийстве в моей голове НИКОГДА не возникали. Даже когда было совсем невмоготу, совсем плохо и неизвестно, как дальше жить. Я всегда хотела и хочу жить дальше. Потому что "ТУДА" - всегда успею. К тому же, у меня семья, ребёнок маленький - чем не смысл и стимул ЖИТЬ? :))
Ольга Макаревич
Добрый вечер, Оля!!!
хочется жить пока пинка не получил от жизни, да так когда шея лезет в петлю на автопилоте!
потом весь смысл куда только подевается, днем с огнем не сыщешь.
потом весь смысл куда только подевается, днем с огнем не сыщешь.
мне как бы плохо не было - такие мысли в голову никогда не приходят.. .
сложные обстоятельства жизни - делают нас только сильней !!!
да и так много ещё не успела...
сложные обстоятельства жизни - делают нас только сильней !!!
да и так много ещё не успела...
У меня слищком много Важных Дел чтобы всёрьёз заняться такой ЕРУНДОЙ как самоубийство!
Познать мир!
Смысл жизни, максимально используя свои чувства и разум, достичь максимального своего развития: выйтииз эгоистического получения" в себя" в отдачу " вне себя". по принцыпу " Возлюби ближнего как самого себя", и таким образом, раскрыть в этой жизни" свое вечное" и совершенное существования " вне себя", чтобы " не заметить даж смерть тела". оставаясь существовать " вне себя над своим эгоизмом".Проникая свойством " отдачи из себя", мы раскрываем иную природу. мы называем ее высшей, потому что строим свое постижение 2 над эгоизмом" используя его в обратном действии. Эгоизм человека приведет его, рано или поздно к своему отрицанию. А отрицательное, не " ради себя", а " ради других" использованиеэгоизма- и есть Каббала. Т. е. Каббала развивает в человеке его эгоизм, и обращает в альтруизм. В основном иные методики эгоизм не используют, а предлагают просто искоренить.
Нужно жить, добиваться своей цели и рассчитывать только на свои силы. Мир так устроен, что в нем все возможно! Нужно приложить упорство и настойчивость. А умереть ни когда не поздо, но делать такую глупость не стоит.
Открой Библию, жизнь-это подарок от Господа Бога!
Очень не хочется детям жизнь портить, наносить им тягчайшую травму. Да и зрелище-то не для слабонервных! Как жить им потом с таким грузом! ? Даже думать больно об этом, как представлю их слёзы, особенно младшего. И смысл жизни моей в детях. А потом- мама, ведь материнское сердце разорвётся от боли, а вдруг не выдержит? Вот уж никому не пожелаешь! И будут потом вспоминать близкие, думаете добрым словом? А соседи шушукаться. А что дети скажут своим детям? Минимум 3 поколения после тебя будут травмированы. И это негативным образом скажется на судьбах близких и дорогих людей. Даже по отношению к ним - это подло! Желаю всем долгой и счастливой жизни, и благоразумия.
mi prisli suda 4tobi ostavit posle sebya 4to-to ili kogo-to,kazdii resaet sam))))
Умереть-то я всегда успею, потому ни чего не потеряю если посмотрю, что несет "новый поворот")
Смысл жизни всех людей - искать, чем занять себя. Это удовольствие, обеспечение будущего, исполнение обязаности, и т. д.
Человек, который не может себя ничем занять, или его эти занятия достали, жить уже не хочет.
Человек, который не может себя ничем занять, или его эти занятия достали, жить уже не хочет.
Похожие вопросы
- почему не хочется жить,когда здоров....и так хочется жить,когда болен?
- Почему не хочется жить,но страшно решиться и покончить с собой?
- Почему так хочется жить?
- Что случится если я умру, ничего? Тогда получается моя жизнь не имела смысла изначально? Почему иногда не хочется жить?
- Почему все кажется наполненным смыслом, пока мы не задумывается о смысле?
- что, по-вашему, может сделать жизнь наполненная смыслом?
- Немного моих мыслей. По вашему мнению есть ли смысл вообще жить?
- какие выражения вы считаете самыми мудрыми и наполненными смыслом?
- Хреновая жизнь — это бессмысленная жизнь. Счастливая жизнь — это жизнь, наполненная смыслом. Разве не Так?
- жизнь наполненная смыслом становиться цельной ?