Философия

Почему умных или мудрых людей могут считать либо странными либо психами?

Например я сам по себе философ и мои взгляды очень странные я за то, чтобы уничтожить демократию и сделать сильного правителя и то, что я горжусь нашим президентом так как он сильный правитель который никого не боится, и плюс я сам по себе за мир с закрытыми границами тобишь чтобы никто не смог посетить другую страну и так далее, и я сам по себе вижу смысл жизни в познании своего духа и приближении к Софии (Мудрости) или служению ей и плюс я философ идеалист я живу в мире идей и то, что идея главнее всего так как без идеи невозможно и создание материального и самой материи и всё порождает идея и душа она сама по себе никогда не создавалась у неё нет начала и нет конца, душа это можно считать частичка высшего разума.
Факт в том, что мои одноклассники считают меня странным и чуть психом так как мои взгляды кардинально отличаются от большинства и плюс я говорю то, что считаю своей истинной говоря иначе моя истина мне дороже.
Забывают, что умные.
Зауре Мадалиева
Лучший ответ
Я намного старше вас, не суть важно. Я тоже была белой вороной, дразнили, не понимали. Помните сказку о гадком утёнке? Это правда. Я вырвалась далеко вперёд, а одноклассники большинство, на уровне работяги-обслуги.Где я , а где они?
Ваша истина дороже, вы будущий гений, или философ. И да вы правы, идея рождает всё материальное!
ну ващет ты повзрослеешь, в два раза, потом и поболее, если бог даст..
и "истина" станет совсем иной =) не стоит слишком упираться в "свою" "истину".. она вовсе не истина, а всего лишь взгляд на то или иное.. и вовсе не твоя, а навязанная откуда-то извне =)

ну какая, нахрен, "демократия"? - ведь это всего лишь слова, декларируемое, но не являющееся таковым )
Ирина Сабденбекова Я признаю, что моя истина может быть не объективной и не действительной но я хочу в своих целях узнать настоящую и действительную истина, и да моя истина создана на моих взглядах она не создана из взглядов других людей.
Никто не считает умных и мудрых людей странными или психами!
То что вы написали это не проявление большого ума или мудрости, а обычное думанье)) для многих людей ваши идеи не приемлемы.) по этому не стоит удивляться что вас считают странным.
Rahat Yagmurova
Об этом ещё в 19 веке Саша Грибоедов сказал:
"Я странен? А не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож!"
Потому что они вне системы.
Jiger |Ij Boy| Shalkarbekov
Потому что они и так либо странные, либо психи.
Max Iosebashvili
Твои взгляды -это твои взгляды. Их взгляды-это их взгляды. Мировоззрение со временем имеет свойство меняться, позиции, которые сейчас кажутся незыблемыми, лет через 20 будут казаться юношеским максимализмом.) Что такое мудрость? Это довольное обтекаемое понятие если разобраться. И да, у каждого человека есть свои странности. Это ни о чем не говорит.)
Дарья Клеттер
Всегда так было, я об этом Мире