Философия

Почему большая часть великих и гениальных людей - либо нарики.., либо алкаши..?

Поскольку у них был научный склад ума, то и в наркотическом или алкогольном трансе им приходили соответствующие видения, озарения. Мы же говорим, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Получается, как-то так.
Александр Стукан
Лучший ответ
Неправда, Паганини не пил, Моцарт не пил, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский - не пили. Ленин не пил. Естественно и нариками они не были... Это я только гениев назвала. О великих - то же самое. Цветаева не пила...
Андрей Борисов
это только музыканты потому что когда выпьешь лучше поётся ...привычка свое дело делает
НИКЕМ НЕ ПОНЯТЫ....
Лена Кадол
Жить в обществе, где ты лишний и тебя не понимают достаточно трудно
я тоже не пью, но Вы меня не знаете.
Потому что жизнь и для простого человека - штука непростая. А они ее видят еще в более глубоком и полном варианте. Иными словами мы понимаем, что мы в жопе, а они знают насколько глубоко)
С M
иди от седа с пропагандой наркомании и пьянства.
У нас с тобой разные понятия о великих
О евреях с научной точки зрения... Из книги профессора Ломброзо «Гениальность и помешательство».
Выдержки из книги профессора Ломброзо «Гениальность и помешательство».
Профессор Чезаре Ломброзо, итальянский еврей, является отцом криминологии, то есть, науки о преступлениях и преступниках, с точки зрения психологии, а также, отцом дегенерологии, то есть, науки о вырождении.
Профессор Ломброзо (1835-1909) был выдающимся психиатром и руководил сумасшедшими домами, где он собирал материалы для своих исследований.
А вот – изюминка из Ломброзо, золотое правило :
«Именно среди евреев встречается больше образованных и талантливых людей, но и сумасшедших среди евреев в 4-6 раз больше, чем среди окружающих. В Германии евреев-сумасшедших было в 8 раз больше, чем среди немцев».
Поэтому и Гитлер появился не где-нибудь, а именно в Германии. Затем, Ломброзо пишет, что «в политике евреи создали нигилизм и социализм».
Поскольку Ломброзо – сам еврей, то его довольно трудно заподозрить в антисемитизме.

Чезаре Ломброзо, в своей книге «Гениальность и помешательство» ссылается на исследования Серви в Италии и даёт нам цифру в четыре раза больше, далее, он приводит результаты исследования Майра в Германии и даёт нам цифру в восемь раз больше (причём, в Баварии – в десять раз больше).
Эти выводы профессора известны как золотая формула Ломброзо.

Но, зная эту формулу Ломброзо, вы поймёте, почему почти все наши, так называемые, диссиденты, инакомыслы и несогласники, так или иначе, связаны с евреями: всё это или евреи, или люди в смешанных браках с евреями, или продукты этих браков – полуевреи,...
Всё это – по золотой формуле Ломброзо.
Так уж повелось, что все революции делаются психически ненормальными людьми.
А евреи, по статистике, имеют в 6 раз больше психических болезней, чем другие народы.
Говорит это знаменитый еврейский психиатр, профессор Цезарь Ломброзо. Своё происхождение, кстати говоря, он ведёт из длинной линии раввинов и талмудистов. Так что, своих родственников он должен был хорошо знать.

Посмотрим на факты.
Девятнадцать веков содомия считалась позорнейшим преступлением, а последние 19 лет вся эта нечисть уже гордо выходит на парады, да ещё и в Нью-Йорке, да ещё и международными организациями и делегациями от ведущих университетов.
Что же это за сумасшедшее 20-е столетие такое?
И как раз Нью-Йорк, где вся власть принадлежит евреям, является на сегодня эпицентром болезни СПИД, т. е., всемирным эпицентром этой болезни.
– Вся эта странная любовь властей к педерастам начиналась с революций – с английской, французской, итальянской, «великой» октябрьской. Все три революции – и Великая французская, и Итальянская, и советская Октябрьская – все они даровали права евреям и гомосексуалистам.

Всегда они шли дуплетом – евреи и гомосексуалисты.
Эдгар Аллан По, Эрнест Хемингуэй, Элвис Престли, Виктор Цой, Уинстон Черчилль, Адольф Гитлер, Владимир Высоцкий, Михаил Булгаков, Стивен Кинг, Олдос Хаксли, Фрэнсис Крик, Тэррентс Маккена, Зигмунд Фрейд, Томас Эдисон, Стив Джобс, Энди Уорхол, Льюис Кэрролл, Курт Кобейн, Филип Дик Продолжать можно, но нах нужно. То что многие Гении употребляли наркотики факт.
Реальность скучная штука.
Mohammad Razeghioskuei
Видят все дерьмо.... пел ведь мерилин мэнсон "and you cant smell your own shit on your knees"
Не умеют по другому расслабляться.
(***твоё Чуdо***) ...
Или бабники