Философия

Почему всё, что хорошего есть в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению?

" Такова уж человеческая натура : мы никогда не видим своего истинного положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще более худшего и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их. " Здоровье - одно из благ, свобода - второе. . )) Что выберет человек - идти по пути излишеств, чтобы потерять или по пути ограничений, чтобы сохранить - зависит от его ума и цели в жизни. ))
Sergei Roenko
Потому что всё самое вкусное всегда вредно. И кто это придумал?
Зависит от позиции и от отношения к миру.
Кому -- и Соль= Сахар.
А кому и Мед== Отрава.
Елена
потому что во всем надо знать меру...
Юрий Мазницын
Где - то я такое слышала!!!! Читала!!! !
Думаю - хорошее - оно не для всех такое. Для кого - то оно хорошее, а для кого - то дрянь. У нас у всех разные запросы. И вообще, зависит от того, чего мы хотим!!! !
А еще - просто (не в обиду) - не особо много смысла в этих словах. Можно все предложение разнести.
Сергей Дианов
вот потому, что хорошее)))
Лисенок __
Потому что чем больше есть хорошего, тем больше его хочется иметь.
Потому что есть на свете "лишь покой и воля"!И Закон - один!
Галина Гави
Семенова Надежда яЯ не в первый раз читаю это ваше высказывание. Вы зациклились на покое и воле? Насчёт воли - согласна, она определяет многое, если не всё. А что такое покой в вашем представлении? Внутренняя уравновешенность, или что-то иное?
если руки с мылом, то чай без сахара
Это только кажущееся хорошим.
примитивное приятное, это да .
Закон подлости.
потому что не те вещи вы считаете хорошими ))
Баур**** *****
Ну ...-это основание призадуматься.. - потому что это заблуждение!
Ну вот Любовь.. - какой ей нужен закон.. ?
Она сама Награда!.. Жизнь Тоже!
Талант = Тоже!
Ну и народ подсказывает!) )
Николай Мухин
Потому что ты -ограниченный человеке и не знаешь, что все что ты перечислила вовсе не хорошо.
Потому что это законы жизни и Мерфи!
Подмена ценностей
Жанат Сарбеков
Владимир Вишневский это первый заметил)))))))))) )

нет плохого-есть то, что не нравится тебе.
нет хорошего-есть то, что нравится тебе.
Потому что хорошим злоупотреблять нельзя, его должно быть в меру) А, когда им идет перенасыщение, тогда от него и происходят такие вот крайности.
Потому что когда много ХОРОШО, то это уже ПЛОХО...
У человека заложена программа самоуничтожения. Все, что доставляет удовольствие-вредно.
Хорошо то, что ведёт к хорошим последствиям или хотя бы не приводит к плохим. Однако у каждого своё понятие о хорошем...
Ксения Чижова
Это избитый стереотип. Но это не более чем заблуждение.

Чтобы понять, что для нас хорошо, нужно сначала понять кто мы есть на самом деле. Это главный вопрос. До тех пор пока мы считаем себя тем, чем не являемся (телами) нас ничего хорошего не ждет. Мы по сути и не живем, за нас живет тело.
Это смотря с какого бока подходить к хорошему. Часто хорошее несет только хорошее.
Потому что "Всё что хорошо.. "-имеет цену, а не ценность.
сладенькое любите?
А кто сказал, что незаконно, аморально и ведет к ожирению это плохо?? ?
Относительно нас - психи ненормальные. Относительно психов - ненормальным являемся мы.
Ожирение - это плохо для здоровья. А насколько оно важно каждый человек определяет для себя сам.
Аморально. Понятие морали самое неопределенное среди всех. Если взять 10 человек из разных стран и одного допустим из России, то для 3-х из 10 будет вполне нормальным то, что для россиянина более чем аморально.
Незаконно. Это незаконно. Кто-то написал закон. Кто -то с ним согласен, кто его боиться, кто-то не согласен, но подчиняется. А кто-то его нарушает. И считает это нормальным.
Потому что человек существо безмерное!! ! Ему всего и всегда мало, особенно если это что-то вкусное и приятное!!!
Zamanbek 2000
Если тебе это нравится и не ущемляет права других, то какая разница аморально это или нет. А вот ожирение это плохо
Сергей Зыбин
такая вот несправедливая жизнь :) придется привыкать!!!
Своих привычек вредных не стыдись. Курение, вино, порывы страсти, Конечно укорачивают жизнь, Но могут продлевать мгновенья счастья!
Татьяна Задорожная разве в курении, пьянстве или слабости к собственным эмоциям может быть счастье?
я не о тех состояниях, когда сознание затуманено ядами или стереотипами, я о нормальном состоянии сознания
Наверное потому, что человек любит нарушать правила, которые сам же и создает. Человек сам себе создает правило и сам же его нарушает. Одна и та же вещь или событие может означать для людей разное... Кому-то хорошо, кому-то плохо... Все зависит от восприятия событий и от границ, которые люди сами себе ставят. А что хорошо для человека, а что плохо-решает сам человек для себя.
Лола Азизова
А с чего вы взяли, что это хорошо. Человек многое путает в жизни. И ценности тоже.
Polinka Maleeva
Потому, что ты пользуешься не тем списком: -)
Елизавета Т
Должно помочь
strana-sovetov точка com/health/fitness/2070-strength-or-cardio --Cиловые или кардио-упражнения: что лучше в борьбе с жировыми отложениями?
Хочешь сказать, что ты вор, пьяница и обжора?))))
Нужно приучать себя любить то, что полезно и не навредит здоровью. Всё дело в привычке.
Юлия Матюк
такая же фигня, пироженое белая смерть, секс смерть от удовольствия, зачем жить среди придурков, давай среди умных
А помогать другим не пробовали. Это очень хорошо и ведет только к хорошему
Чтобы не увлекались...
Tatiana Saitzeva
Земля - планета дураков и ЗАПРЕТОВ....
всякое излишество портит или нрав, или вкус