Философия

Почему раньше существовали гении, а сейчас так таковых нет? Их либо нет, либо мы их не замечаем

Эйнштейн, Резерфорд, Леонардо Да Винчи, Уильям Шекспир и ещё много других гениев со всего мира. Почему сейчас таких нет? Они есть? Или просто мы их не замечаем?
И сейчас есть : просто они не востребованы быть известными.
Нариман Сыздыков
Лучший ответ
В своё время этих гениев тоже не замечали или считали не от мира сего.
Борис Тарасов
Невообразимая куча научных журналов пестрит огромными объемами публикаций, исследований и открытий, а мы лишь по воле журналистов узнаём о жалкой их доле из статей в СМИ.

С 2014 года я открыл для себя научно-популярную литературу на английском языке. Это настоящее сокровище. Порой даже в отрыве от авторской идеи сами исследования, описанные автором, вызывают немалое удивление по поводу причуд и уязвимостей человеческого разума. Уйма различных рекомендаций для повседневной жизни, эффективность которых была экспериментально подтверждена теми или иными грызунами гранита науки.

Из философских сочинений сейчас читаю «Черного лебедя» Нассима Талеба.
Ирина Рыжкова
О ГЕНИИ
... к его сожаленью об ём как о гении...
... потомкам судить лишь,... спустя по КОЛЕНИ - Я!...
думаю...
Сейчас не то время. Уже открыли все, что только возможно.
И чтобы быть гением такого уровня, уже недостаточно просто иметь смекалку. Наука стала такая сложная и бюрократическая, что легче утопиться, чем открыть что то новое
Есть но мало, у них есть своё сообщество, но никто никогда не узнает где оно
К*
Ксения ***********
Rous T сообщество гением? эта картинка будет похожа на гей клуб
нельзя понять, что они гении. всё уже украдено до нас... это как нельзя понять, что чел суперлесоруб в пустыне.
Их просто не пускают из-за нездоровой конкуренции, чтобы не оттёрли от кормушки бездарей.
Мы живем в век мусора, когда всё засыпано «ненужным» следствием потребления. И в информации этого «мусора» туевы кучи. Стать заметным на фоне 100 человек проще, чем на фоне 100 000 000 человек. И у каждого своё мнение на этот счёт. И потом, гениальные открытия были сделаны на фоне всеобщей «малограмотности», а сейчас человек искушённый всякой всячиной.
Victor Lupei
гении все умерли и давно уже не рождаются