Философия
Разве может душа человека существовать без тела человека? Кто это видел или определил каки-либо другим способом?
Душа это и есть само тело, если тело умирает значит умирает душа. В Библии в книге Бытие 2 главе в 7 стихе говорится " Бог... вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек живой душой". Там не говорится- "С душой", а именно "Душой" Также в Библии говорится, что когда человек умирает, "Нет у него ни знания, ни работы, ни размышления" "Прах ты и в прах возвратишься" .До появления Адама на земле не было ни какой отдельной невидимой души, а только из праха он создан, умирая человек тлеет и ..."Прах".
Есть способ- регрессивный гипноз Майкла Ньютона. Он, пожалуй, один из немногих, кто раскрыл нам многие тайны души и её предназначения.
Я полагаю, что ответ зависит от того, что мы полагаем Душой. По моим представлениям Душа - отношение Духа во плоти к репродуктивной системе. Формируется это отношение с момента зачатия и постоянно претерпевает трансформации. Исходя из этого допущения можно предположить, что таки Душа не существует без тела. Однако, над этим вопросом я не размышляла, потому мой ответ - только фантазии на тему.. . Обязательно подумаю над ним.
Душа может существовать вне тела - проверено лично. Истинная наша сущность бестелесна и состоит из энергии света. Почитайте книги Майкла Ньютона - гипнолога-регрессиониста, в своих научных трудах он все доходчиво описывает: откуда и зачем мы приходим на Землю.
Я думаю существует. Это сгусток энергии, который прямо проборционален, если при жзни человек вел достаточно активный образ жизни, КПД.
Da mozet.
I telo bez dusi toze mozet.
Videtj eto dano ne vsem, no kazdij mozet pocustvovatj.
Videli te, kto videl privedenij.
A telo bez dusi videli mnogije(verneje custvovali), ili verneje videli tretim glazom.
Kak opredelitj - mnogije ujezdajut v dalneju darogu, no dusa ostajotsa doma ili celovek doma, no dusoju gdeto v drugom meste.
I telo bez dusi toze mozet.
Videli te, kto videl privedenij.