Философия
Душа ЖЕЛАЕТ обитать в теле? Почему человек так жесток и стремится ПРЕКРАТИТЬ РАДОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ Души?
...вот поэтому ее и надо спасать... SOS !
думаю у некоторых обитание не из приятных
Душа не желает или не желает. Она неразделима с телом пока жива плоть. Это одно целое .Я бы не стал разделять понятия -человек и душа
У сущьности, сотворённой есть задание пройти свой жизненный путь. .
Часть этого пути может быть и в теле. .
У нас оставлено руководство по совершенству для души - Библия!
Но есть и враг Творца, который борется за каждую душу и отводит людей от руководства различными способами.. .
Человеку нехватает веры, чтобы жить по принципам Бога. .
Именно поэтому и проявляется весь негатив нашего существования.
Часть этого пути может быть и в теле. .
опять про суицид? Это что навязчивая идея у Вас?
Моя душа желает то, что не может реализовать тело, - свободы. Я хочу уйти, надоело всё. Но есть "но". Я не хочу расстраивать родных мне людей. Очень не хочу.
"Каждый человек фактически является самоубийцей.
Вечное, исполненное блаженства, естественное Состояние его задушено невежественной жизнью.
Таким образом, нынешняя жизнь обусловлена убийством вечного, абсолютного Существования. Разве это воистину не самоубийство? "
http://ramana-books.narod.ru/html/ramana1.html
Человек это не только Душа и Тело. .
есть еще лучи. . как то: Эго, Интеллект, Совесть, Подсознание, Свидетель. .
не_осознанность целостности и смещение типа Тело+Эго делает Человека бездушным эгоистичным бессовестным полуживотным. . А чего же тогда ожидать от него, кроме злобы, агрессии и страдания.
Человек это не только Душа и Тело. .
Не все так жестоки как Вы думаете!!!!