Философия
Говорят, душа совершенствуется только в теле, почему для этого ей надо бытие?
Душа проявляется и может совершать действия, только находясь в теле. Вы ведь не сможете говорить, не имея рта? То же и с душой... А вот совершенствуется она или деградирует - это понимание зависит от вашего мировоззрения.
Поступки, проблемы, конфликты воспитывают душу.
Душа - это функция тела. Она только в нем и может существовать.
А вне тела - просто летает по астралу и ржёт, и не совершенствуется )
* Душа * Совершенствуется - о чем эти люди вообще? В каком веке живут?
Опыт мира иллюзий. Что бы впредь не наделать глупостей, а вернуться Домой в Мир Вечности.
Душа совершенствуется через поступки, через действия... Делая кому-то добро в реале... душа сама от этого поступка становится милосерднее... В теле человек терпит скорби, неудобства... таким образом он начинает понимать, сочувствовать тем людям, которые так же страдали или страдают... и от этого понимания, сочувствия.. человек начинает молиться о них и помогать, делать дела милосердия... Трудно понять человека в скорби, если сам не прочувствовал на себе страдания в жизни...
Душа совершенна. когда она всегда в любви и БЛАГОДАРЕНИИ БОГУ...
Легко славить и благодарить Бога, когда все хорошо у души... ни в чем она не нуждается.. не терпит скорби..
А вот попробуй.. благодарить и славить Бога. когда у тебя все не клеится, болеешь или кто-то обижает тебя... Вот тут -то это ЗАДАЧУ быть благодарным и за радость и за печали как за уроки... душа может выполнить лишь находясь в ТЕЛЕ!
Тело будет терпеть неудобства, болезни, тесноту, от этого на душе скорбь... А путь к совершенству души - быть всегда блаженным, счастливым и благодарным Богу... как юродивые и блаженные... ходили чуть ли не раздетые в холод, терпели голод и насмешки людей... а все равно были счастливы, всех любили и ГЛАВНОЕ.. у них не было зацепок за материальное: деньги, вещи, еда..
Vlad Datsyshin
Ирина, я вот сейчас только получила Ваш ответ (видимо что-то с сайтом), спасибо большое за ценные мысли!
Что бы обслуживать тело
Для совершенствования нужно противодействие идущее со стороны плоти.
Бытие есть вне тела
Через телесную жизнь человека идёт творение Сознания, которое в начальном виде заложено в младенца, который проходит через настоящий момент своей жизни, который проходит через Сознание в подсознание, что в религии Тоннель названо Душой.