Философия

В страданиях Душа совершенствуется?

Это зависит от того, следствием чего они являются!
Страдания человеческой души - это дизгармония ситуации (возможно поступка) с уровнем самого человека, его мироощющением!
Алексей Фокин
Лучший ответ
Избитое мнение, категрически не согласен что есть что то способное хоть как то влиять на то, что не нами дано
Далеко не все люди совершенствуются через страдания. Человек не учится на ошибках, не извлекает из них пользы и поэтому все более погружается в страдания!
далеко не всегда. оно имеет не большее значение, чем благоденствование. у каждого человека есть свобода выбора
Нет, если эти страдания не приносят ничего кроме слез или злобы. нет если человек не понимает истенной причины своих "страданий". ведь они просто уроки для нас. Кто понял смысл урока, нашел решение задачи, тот превратил урок в силу, т. е. в совершенствование, в противном случаи это разрушение и тела и души
Анна Келер
Да, страданиями Вы списываете прошлые грехи-ваши моральные ошибки. Это идет Вам на пользу, при условии, конечно, что вы не совершаете новых грехов.
Прosто _Дина!
не факт!
кто то и ожесточается
а кто то совершенствуется
смотря какой дух у чела
до определённого времени, в страд. тоже должна быть мера, а то душа зачахнуть может!
Страдания заставляют человека задумываться о многих вещах в его жизни. Заставляют заглянуть в глубь себя, увидеть, то в себе и других, чего в обычном состоянии не замечаешь. Это помогает человеку переосмыслить многое, пересмотреть ценности.. .
Думаю, что совершенствуется.
Юрий Берко
да, а иногда деградирует
С*
Сергей **
Еще КАК!!!!)))))))))))))))))))