Философия

Если тело страдает. душа лечится. Значит если душа страдает . тело лечится? Какие страдания души вы знаете. ?

Сергей Мухин
Сначало болит душа, а потом тело.
Роман Садовский
Лучший ответ
В МКБ 10 описаны.
Елена Галюк
Лучше Вам их не знать! Никогда!
Когда страдает тело - не так больно. Но не каждый может вынести страдания Души.. .
Если страдает Душа, то и тело страдает тоже и иногда погибает.. .
Возможно познавать Мир, наполняя Душу только добрыми переживаниями. Этому надо учиться, учиться правильно смотреть на все события в своей жизни. Ничего в жизни человека просто так не происходит.
Александр
душа, она просто жаждит, в моём понимании..
Муки творчества!)))))))))))))))
Вадим Волонин
первая чатсь правильная! А вторая нет! здеьс вс ене так просто!
когда душа страдает она развивается! Страдания души намного полезней для развития!
душа стардает обычно из-за стыда! Чтобы она не сттадала живи по совести, развивайся и учи науку каббала! И все будет ок!!!!
Hybrid|Reisecon |\ Если бы только из-за стыда...
Кто их перенес, тот предпочитает не вспоминать об этом. А кому они неведомы, то не объяснишь.
нет. у здоровой души-здоровое тело. телу нужно питаться едой. Душе тоже необходио питание-энергии рдости добра любви питают душу. Болезни души вызывает болезни тела. люди умирают не от рака а от застарвших непрощенных обид. люди умирают не от несчастных случаев-а от хронической завсти, хронического страа и т. д
Сергей Мухин А может . если страдания для души приходят . то их просто принять спокойно. В том и заключается здоровье тела. о сбе знаю. если. что то в теле. например болит. Я говорю. я принимаю боль. она меня лечит. успокаиваюсь. отбрасываю страхи и не нужные мысли и боль отпускает. Если так же с душевными страданиями поступать. то телу возможно санет легче.
Когда душу злость, зависть, корысть, содеянное терзает, то и тело болеет. И не сна, ни отдыха, ни покоя. Беги в церковь - за свечами.
*S
*i. S*