Философия

почему "душа совершенствуется в страданиях"?

Малыш Я
Потому, что именно в них мы становимся сильнее.
Денис Куликов
Лучший ответ
Антон Вагапов Уверены?...))
Без переживаний, не понять ближнего.
Не обязательно в страданиях... это нам религии навязывают, чтобы легче было управлять зависимым человеком... можно и иначе, как делали это мудрые в древние времена...

Человек не был так загнан в обязательства и обязанности повседневной жизни и у них хватало времени на внутренние путешествия или самопознание, самосовершенствование. Это всегда возможно через размышление и глубокое погружение в себя... И сегодня нам никто не мешает совершать такие погружения в свое внутреннее, в свое сокровенное, в поисках своего Я, в поисках ответов на многие вопросы - на которые пока ответы не найдены.

Нужно просто организовать свою жизнь таким образом, чтобы под такие процессы было выделено время и пространство...
И когда придет время понимания себя, когда будет найдена внутренняя гармония - человеку многое станет доступным и без страданий.
В гармонии с собой человек является творцом или разрушителем многих вещей. Это проявление чудесной силы мысли. На протяжении многочисленных веков древние святые и мудрецы использовали эту священную науку... А мы чем хуже?!

Я не призываю вас отторгнуть веру...
Люди должны оказывать должное уважение к религиозным священным писаниям любой веры, но человек может осознать сам себя, только осуществляя собственное внутреннее путешествие, которое возможно только с помощью души, которая является связующим звеном между миром материальным и миром тонким, непроявленным...
разве, инфаркт приближают точно
потому что получает новый опыт)
школа жизни это школа капитанов
там я научился водку пить из стаканов
Оля Ля
Уважаем ый друг! В космосе все так устроено... за все надо платить и все должно развиваться и работать=если заслужили тяжелую карму то сами виноваты... надо отдать долги=для бога не надо чтобы люди страдали=но как правило люди сами получают то что=заслужили... поэтому все верно=всем удачи!
Ирина Анищик
Душа не совершенствуется в страданиях, потому что ее не существует вообще.
Алтынай Наурузбаева как это не существует? ты же сам только что говорил, что есть нечто нематериальное, и что оно производное от материального, уже забыл?