Философия
Почему душа развивается в результате горького земного опыта, ошибок и страданий?
Почему душа развивается в результате горького земного опыта, ошибок и страданий, а не наоборот, в результате положительного жизненного опыта и Счастья?
Душа приходит в этот мир для того чтобы повысить уровень своего сознания и развивается она не только на горьком опыте и ошибках но и в познании доброты и все что с ней связано это карма которую человек зарабатывает на земле своими поступками а карму как известно изменить нельзя
Так построена обучающая матрица. Можно учить не через опытные знания а через истинные тогда нужен учитель, но там на верху решили не заморачиваться и создали систему в которой обучаемый выступает и в роли обучающего и в роли наглядного пособия. Если знаешь делись знаниями, если не знаешь учись у знающего, если дурак пусть на тебе практикуются знающие.
Потому что именно в такие моменты человек остается один на один с собой, для диалога.
"Таков Закон этого мира. Когда-то вы выбрали испытать себя в воплощении как индивидуальности. Вы получили свободу для проведения своих экспериментов. И вы стали использовать Божественную Энергию по своему усмотрению. Для этого вам была дана личность. На определенном этапе эволюционного развития ваша личность была наделена разумом. А разум имеет свойства двойственности. Он имеет возможность выбирать, как использовать свои способности. И в результате ваших экспериментов с вашим умом вы стали окутывать себя все более плотными и плотными энергиями, создавая карму, то есть, используя Божественную Энергию не в соответствии с замыслом Бога, а в соответствии с замыслом вашего собственного ума.
Ваша деятельность в плотном физическом мире на протяжении миллионов лет создала ту окружающую действительность, в которой вы находитесь. Вы знаете, что окружающий вас мир представляет собой лишь зеркало, в котором отражается ваше несовершенное сознание. Это был этап, когда в соответствии с планом Бога для этой вселенной вам было разрешено экспериментировать с Божественной Энергией в соответствии с вашей свободной волей. И сейчас наступает новый этап. На первом этапе вы погружались в иллюзию, а сейчас наступил этап возвращения в Реальный Мир Бога.
И по замыслу Творца те же самые души, которые участвовали в сотворении иллюзии, через свои действия должны преодолеть это иллюзорное проявление. И, прежде всего, вам необходимо отказаться от вашего несовершенного творения в своем сознании.
На первом этапе вы все более и более погружаетесь в материю и все более и более отделяете себя от Бога. На втором этапе через ваше осознание своего Единства с Богом вы должны вернуться к реальной части вас самих, отказавшись от иллюзии и обратившись к Реальности.
Преодолевая свое несовершенное состояние, отрабатывая свою карму, вы повышаете свои вибрации, и одновременно с повышением ваших вибраций повышаются вибрации окружающего вас мира. "
Жанибек Дауренов
интересно... а это откуда?
...она не развивается, если учесть, что у истины всё происходит одновременно=прямо сейчас = вечный идеал, что скрыт от человеческого разума.
да