Философия
Что нужно сделать, чтобы душа развивалась? Чем это достигается?
Воспитанием своих детей.
Татьяна Андреева
Как их воспитывать, чтобы развивалась их душа?
Осознанным Опытом Души и познанием Конов Мироздания...
Татьяна Андреева
Да, то что не осознано душу не развивает.
Но это мало.
Нужно ещё практически применять осознанное перодолевая сопротивление хаоса внутри и вовне.
Но это мало.
Работать над собой над своим характером, помогать людям, созидать, осваивать духовные практики и повышать свой культурный уровень...
Татьяна Андреева
Чем практика духовная отличается от не духовной?
Приведите пример духовной практики?
Прокачать можно тело и левел в игре а душу вы никак не прокачаете.
Татьяна Андреева
Я знаю что такое душа и сознательно её развиваю.
Прожить жизнь активно и так, чтоб вреда другим было меньше, чем пользы .:) Всего- то!
Дорогой друг!! ! Вы совсем недавно на человеческом плане... а пришли из нижнего плана... поэтому у вас незрелая душа... но духовно можно работать всегда.... читайте эзотерическую литературу... можно поработать с молитвами или мантрами... что вам больше нравиться... несложная мидитация... например на свечу... и так далее.... достичь больших успехов конечно сложно... но не отчаиваетесь по-тихоньку можите работать... не форсируйте события... конечно для начала надо почистить сосуд кармического наполнения.... вам удачи!!!!
Татьяна Андреева
Нет, только сознательные труды по преодолению хаоса приводят к развитию души.
И чем выгше осознанность и чем огненней и самоотверженней мотивация тем больше развивается душа.
А мантры, это механика и ничего не дает.
Не обольщайтесь.
Нравственным и интеллектуальным развитием - работой над собой:
чтение умных и мудрых книг, просмотр мудрых и нравственных фильмов, жизнь.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, и т. п.
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Тренинг жизненного успеха»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
Татьяна Андреева
Согласен с Вами, всё это полезно и питает душу.
Но лучше всего изучать философию Махатм, эталон духовной мудрости и следовать ей опыте жизни.
Это развивает сильнее всего.
С этим ничто не сравнится.
Это развивает сильнее всего.
С этим ничто не сравнится.
БОльше добрых дел
Татьяна Андреева
Что такион доброе дело, что развивает?
трудитесь!
Татьяна Андреева
4 человека одинаково тесали камни
- один раб на каменоломне уныло тянул лямку
- другой отрабатывал долги
- третий хотел заработать
- четвертый строил храм для всеобщего блага
какой труд будет более развивать душу?
- другой отрабатывал долги
- третий хотел заработать
какой труд будет более развивать душу?
Мы испытываем дискомфорт (боль) когда наше тело учится новым движениям. По аналогии - боль (душевная) является условием развития души. Если подразумевать что человек создан чтобы развивать душу, тогда другие люди нужны чтобы причинять ему боль.
Даже если это извращенная идея, по-любому, - без социума, в одиночестве душа не может развиваться
Татьяна Андреева
А нельзя как-то сознательно и без насилия?
Сергей Барабанщиков
"Если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи". Б.Шоу
Но люди способны обмениваться не только идеями, в смысле не только тем что можно передать словами. Поэтому влияние других людей так важно для развития человека
Сергей Барабанщиков
Выберите человека, душа которого на ваш взгляд представляет интерес и понаблюдайте за ним. Я так сделала, открыв для себя одного хорошего актера и изучив его творчество. Еще подсказка: «Те, кто видят различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души».
Сергей Барабанщиков
Мы ищем то чего нам не достает и предмет поиска понятен только нам. Неправильную идею можно принять на какое-то время, но она не станет по-настоящему вашей, если не совпадает с предметом поиска
Мне кажется, что в наше время мало кто обращает внимание на душу человека, лучше развивать мозги!
конкретный вопрос - конкретный ответ.
Безусловная любовь
Татьяна Андреева
Есть одно условие любви, вернее два.
- нельзя любить чего не видел
- нельзя любить того, чего не понимаешь
- нельзя любить чего не видел
- нельзя любить того, чего не понимаешь