Философия

Душа развивается, или создана уже готовой и совершенной?

Ирина Прокопец
Ирина Прокопец
96 021
Через Духовную Эвоюуию Душа может достигнуть уровня Творца...) )
Но это процесс не быстрый и требует усилий самой Души. .
К тому же ей необходимо самоосознать себя Таковой и Свой Путь..))
Елена Лаптева
Елена Лаптева
72 135
Лучший ответ
развивается.

совершенен Отец Небесный
Душа (Единица, Суть)
1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;

2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;

3. внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;

4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.
Развивается несомненно, но и в свою очередь делится и размножается от поколения к поколению. Развитие как форма движения духотела задано Геномом Мира. и все сущее подчиняется тому эволюционному Закону. Инволюция или регресс относительно прогресс абсолютный атрибут нашей Вселенной, возможно и многих других Миров..
Не позволяй душе ленится
Чтоб время в ступе не толочь
Душа обязана трудится
И день и ночь
И день и ночь

В. Шекспир
Андрей Бойко
Андрей Бойко
24 193
Ирина Прокопец Заболоцкий
То, что развивается, а значит существует во времени и подвержено изменениям может ли быть вечным?
Ирина Прокопец Конечно - в вечном развитии
Душа-совершенна!
Айнаш Дакишевa
Айнаш Дакишевa
6 274
развивается, только не в том смысле что сначала она была плохой а становится хорошей. Как дерево, сначала маленькое потом растет и становится большим. Но в каждый момент оно совершенно. И большое дерево вовсе не гордиться тем что оно большое, а маленькое вовсе не придумывает способы быстрей рости из-за жалости к своей "маленковсти")
Душа это аккумулятор энергий и сотворена в таком виде. А вот какие энергии и в каком количестве, зависит только от человека, от его мыслей и поступков.