Философия

Почему душа развивается в результате негативного опыта, ошибок и боли? Разве это нормально?

Нормально.
Кимсан Болотбек Уулу
Лучший ответ
Не нормально, но человечество выбирает ту чувственность, что с ног сшибает. У нас мало кто понимает спокойную речь, надо что бы мозг сносило.
Негатив запоминается ярче позитива.
ЭТО ЕСТЕСТВЕННО...
в кайфе нельзя развиваться (нет надобности)
Собственно больше она развивается, когда боли нет. Но люди такие невнимательные.
почему работает сила тяжести? ведь падать больно!

ответ - тот же : навязанный сценарий. правила игры установлены не людьми, мы просто лабораторный эксперимент.
Кира.
Не всегда негативного и позитивного тоже, это как бы исправление ошибок, причем не только своих, но и ошибок предков, прописанных в твоих генах
Aleksander Dobrus
Душа РАЗвивается стремясь к Единству, следуя Совести. Ошибки и боли зачастую людей наоборот обозляют...
Я бы разделила ДУШИ на мужские и женские. Женская Душа развивается только в любви и заботе, а мужчинам для развития ДУШИ нужны шишки и проблемы... Таковыми нас создал БОГ!
Валера Н
к сожалению так устроен человек, что его душа может развиваться только через боль, страдания и муки.
при этом все эти испытания нужно переносить с любовью ко всему и всем и быть благодарным за всё что имеем и не жалеть о том, чего у нас нет...
Zauri Suramelo
проще исправлять ошибки, чем идти непроторенной дорогой
Развитие всегда происходит в негативе.
Горе и страдания глубже и осознаннее, чем мимолётное счастье и радость.
Черствеет душа, а не развивается.
а почему вы решили что боль и ошибки - негативный опыт???? это просто опыт. некоторые учителя говорят что боль - неправильная кристаллизация..
Ирина Анохина
ох сколько боли выпало на долю это сытое, изнеженное существо ...
Вы видели как делают булатный кленок для того что бы он был годен к употреблению? Вот так и с нами..
Г*
Галина ********
Sevara Muslimka нет не видел. как?
есть лучший способ. Творец дал нам Библию-Слово истины, в ней есть надежное руководство, и если ему следовать, то возможно избежать многих ошибок и научиться полезному.
Sergius Reichert
душа не развивается она уже развита а остальное телесные мысли и развития
Роман Баранов
Не всегда, так.
" Зиля "
Не пройдя преисподней, вам не выстроить рай.