Философия
Зачем душе нужен негативный опыт или не нужен?
это основа
Чтобы почувствовать- боль утраты.
Опыт не бывает "негативным".
для оттенков
Душе не нужен негативный опыт, опыт нужен уму. Душа уже миллионы раз проходила различные воплощения. И ...
Ваша душа пришла в этот мир как на праздник, так позвольте себе это. Только вам решать, потратите вы всю свою жизнь на работу в пользу чуждого вам маятника или будете жить для себя, в свое удовольствие. Если вы выбираете праздник, значит, вам необходимо освободиться от сковывающих вас маятников и найти вашу цель и вашу дверь.
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
Душу убеждать в чем-либо бесполезно. Она ведь не рассуждает, а знает. Ее можно только приучить. Она должна привыкнуть к новой зоне комфорта. Для этого и нужны слайды. С помощью слайдов единство души и разума достигается постепенно. Эта крепость берется длительной осадой. Создайте в голове слайд своей мечты и постоянно держите его в сознании.
Негатив ощущается при переходе на другую ступень.
Она вечная и он ей ненужен.
Всё определяет качество души, её состояние. Для незрелой души подобный опыт является неизбежностью. Для зрелой же - выбором. В итоге, этой участи, и связанного с ней негатива, не избегают ни те, ни другие....
Терзает лишь один вопрос, "зачем, с какой целью, зрелое добровольно ввергается в подобное состояние ?"...
Прошедший через горнило испытаний, и осознавший всю тяжесть этого груза, уже не может оставить всё ещё идущих наедине с нелёгким бременем.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
Не познаешь что такое плохо не узнаешь что такое хорошо
кому как
А чтобы себя богом не возомнить...
НЕТ! негатив может только уничтожить
Зверь
Наути́лус Помпи́лиус
Boot us off
заканчиваю трансляцию на этой песне. Доброй всем ночи, мои отморозки. Хакеры Всевышнего - ату, черти)) я пока еще поначертаю тут че нить
философией и психологией не стоит увлекаться... одна туманит разум, вторая учит обманывать незаметно
Наути́лус Помпи́лиус
Boot us off
не нужен
что бы понять что мед сладкий не надо жрать говнo
что бы понять что такое грязь не обязательно валяться в грязи
если так хочется с чем то сравнить, то жрать говнo всё равно не обязательно - мёд можно сравнить с маслом или водой
говоря что человеку нужен негативный опыт люди оправдывают зло - превозносят его до уровня учителя
нужно уметь отличать обучение от издевательства
иногда встряска может помочь, но не такая что бы рисковать жизнью и здоровьем (физ псих умств)
Екатерина Спичакова
Правильно, стремиться к негативному опыту - это крайность и запутанность. В этом нет нужды.
Андрей Сибидаш
С твоими притчами, стоит стать пояснителем вопросов)
Чтобы учиться

Хороший вопрос)
Мне очень понравился ответ выше. delo melanikon ответил что сам опыт не такой каким мы его воспринимаем)
У нас в Буддизме редко используют понятия "душа", но это слова и я не буду за них цепляться) В действительности, я думаю что понял суть вопроса)
Отвечу, если коротко.. я наверно вот как
Если у нас уже есть негативный опыт, то он подобен навозу в земле... это возможность вырасти и стать лучше. Наше страдание может послужить почвой для нашего роста и развития. НО если мы правильно к этому отнесемся... для кого то навоз это просто гов*о, а для кого то удобрение)
Если же у нас нету пока что негативного опыта, то не стоит стремиться к нему... даже если мы и способны использовать это для роста....
аргументирую это так- у нас в буддизме окончательная цель - это Просветление... и путь к просветлению может обойтись без страданий. Буддисты развивают просветленный настрой Ради блага всех существ. Всех - значит вех полностью и нас самих... мы так же думаем и о нашем счастье как и о счастье других... Даже Лама говорил что бы помочь человеку который упал в яму... не обязательно лезть в эту яму)
Произойти может всякое.... могут возникнуть разные неприятности в жизни.... и вероятнее всего каждый хоть раз да столкнется с ними... но бежать к ним не нужно, нужно оставаться на наивысшем возможно уровне, что бы тянуть за собой остальных) тогда и наши неудачи покажутся пустяками)
Негативный опыт не плох и не хорош... он такой какой есть... а мы уже решаем пойдет ли это в рост и развитие или останется неприятным запахом в носу)))
Татьяна Леонова
если человека покалечили то возможности вырасти пропадут
Что есть душа с точки зрения религии?
Душа - это квантовый кубит, который делает выбор в ту или иную сторону условно "да" или "нет", неусловно - добро или зло.
Негативный опыт это опыт сопряжен с саморазрушением при выборе "зла" ( "неоптимальным решением возникшей проблемы" ).
Получая негативный опыт, выбор души становится более рациональным или в пользу добра, более осмысленным, при учете множества сопредельных факторов.
Владимир Околот
Религия НИЧЕГО не знает о "квантовых кубитах", не создавай кашу из понятий.
Если человека обманули, то в следующий раз он будет знать об обмане, и вести себя более осмотрительнее, осторожнее.
Вывод: Опыт негативный нужен. Он является уроком, опытом.
Ибо не познав зла, не оценишь добра, раб божий ...)
нужен, опыт не может быть негативным, это лишь отношение к нему может быть негативным
Татьяна Леонова
бред
если человек сломал руку или что то подобное, то он должен радоваться или вести себя как будто ничего не случилось? - это неадекватность
Человеку не нужен негативный опыт это неизбежность из за нарушения гармонии в мироздании которая когда то началась с возникновением тёмной силы
Инь и янь это закон но этот закон существовал и тогда когда не существовало ничего негативного а время такое было