Философия

Часто можно услышать, что в результате негативных отношений между людьми происходят все природные катаклизмы,это правда?

Cepёга Аl
Не все, но многие.
Негативная энергия провоцирует Природу и она отвечает как может..
Нуриев Айдар
Лучший ответ
Совсем недавно до меня дошло, что это наш любимый антропоцентризм. Скорее как раз наоборот - мы чувсвуем изменения в настроении или здоровье нашей планеты - и "грешим", ссоримся, обижаем, обижаемся, осуждаем. А тут и катаклизм - "наказание за грехи".
Oksana G.
Всё взаимосвязанно, это однозначно. И если у кого-то в мыслях-желаниях гнев, то это не проходит мимо не только его самого, но и целого Мира. С Миру по нотке.... так и составляется мелодия, я уверен в этом.
Да что там Земля, вся вселенная живёт и чувствует всё что происходит в каждом из нас.
Многие даже не подозревают, что даже горстка просветлённых личностей, возможно никому не известных, способна в процессе своей жизни поддерживать Мир на всей планете. И только благодаря Благой мысли, направленной ко всему миру. Часто Мы живём хорошо, и не подозреваем, кому этим "обязаны" (в кавычках) , приписывая это счастливой судьбе или ещё чему-то. Мир и гармония достигаются огромными внутренними усилиями, направленными на подавение страстей.
Нет, это людское самомнение
мир громаден, а мы только таракашки
Cepёга Аl :) Зато главные....
Это смотря какую "научную базу" подвести под эту мысль )))
Юра Ммм
Природные катаклизмы закономерны. Здесь нет никакого волшебства.
Г)
Галочка )
нет
нет, это параноидальный бред
**
*машулик* *
Все энергия. Кругом энергия. А мы много энергии аккумулируем. Что угодно можем материализовать...
Мироздание создано Абсолютом. Началом, которое произвело все сущее и все его материальные проявления. В каждом из нас есть частица воды первозданного океана. Каждое наше слово, как капля воды, - носитель мыслей и источник информации. "Падение пера птицы на земле вызыыает гром на дальних мирах". Можно себе представить, какие потрясения вызывают в природе наши грязные безответственные мысли.
Feofan N
Да.
Руслан Юпатов