Философия

Почему мир так жесток?

И почему многие люди думают только о себе и готовы кого угодно обмануть или даже убить доллар?
если уточнить вопрос: "почему мир так жесток вокруг меня? " - тогда ответ сразу ...
Margulan Balabekov
Лучший ответ
Издержки образа жизни....
Юлия Князева
Потому что добрые сюда не возвращаются.
Анютка Кохк
а кто тебе обещал добрый и справедливый мир?)))
Настя Синько
жизнь - такими сделала людей...
Костя ...
потому что мир таким образом отсеивает слабых и нежизнеспособных
Не Мир жесток - ЛЮДИ жестоки!
Мир вовсе не жесток! МИР ВОЗВРАЩАЕТ ВАМ ТО, ЧТО ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ!! !
Если мир вокруг жесток - то это ВЫ ЖЕСТОКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ И ЛЮДЯМ ВОКРУГ ВАС!! !
Мир всегда будет таким, каким Вы его хотите видеть!
ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУСТА, НАД СВОИМ ВИДЕНИЕМ МИРА! ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ЕГО! - И РАБОТАЙТЕ НАД УЛУЧШЕНИЕМ СЕБЯ! А ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! УЛУЧШАЙТЕ НЕ ИХ, А СЕБЯ!!! !
И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ДОБРЕЕ!!!!
весь мир во власти зла и князь мира сего сатана, вот он и творит что хотит, отвращает людей с пути истиного
Ира Озерова
Потому что этот мир населен людьми
есть такая притча. спрсили люди у Бога почему мир так жесток почему столько воин убийств и насилия иответил ОН им а вам все это нравиться люди оветили НЕТ .Ну так неделайте всего этого был ЕГО ответ.
Мир жесток не для всех
Потому что мы жестоки к нему, и окружающим! ! Всегда есть люди которые придадут, убъют и попытаются поставить тебя на планку ниже себя! ! это человеческая природа и ее не изменишь! ! человек не животное он хуже! ! Мир это не те кто вокруг нас а те кто окружает тебя ( твоя семья) а если ее нет у тебя то может быть друзья! ! Люби своих близких людей и они ответят тебе взаимностю, это твой мир который ты создал для себя! ! Я лично в дружбу не верю, потому что самый лучший друг может оказаться твоим злостным врагом! ! и все что он о тебе знает может повернуть против тебя! Помогай людям и всегда будь добр к окружающим но в то же время имей осторожность!!
Лев Смирнов