Философия
Почему мир так жесток и несправедлив((((?
Мир здесь ни при чем. Это вопрос к нам, людям, которые жестоко творят несправедливое, за что мы все тем же, вместе и расплачиваемся. Что посеешь, то и пожнешь.
взаимопожирание предполагает жертв
НесПРАВедлив потому что он только ПРАВ)))))))))
Потому что Вы его видите таким.... Мир прекрасен по своему....
Как относишься к миру, таким он и предстанет пред тобой.
Это лишь ваши ощущения. А они могут быть ошибочными
Конкуренция же.
Смотря с какой стороны посмотреть, справедливости по сути то и нет. Реальность многогранна, зло и добро меняются, если посмотреть с другой точки.
http://www.youtube.com/watch?v=WSja6bn326A
такова его сволочная природа
а где история о жестоком и несправедливом мире?
Мир абсолютно нейтрален.... он отражает Ваши мысли, как думаете, так и живете.
Просто нужно изменять этот мир попутно изменяя себя.
Не верь, не бойся, не проси:)) )
1) Невозможного не существует, всё возможно.
2) Паранойя друг человека.
3) Играй по СВОИМ правилам.
Не верь, не бойся, не проси:)) )
2) Паранойя друг человека.
3) Играй по СВОИМ правилам.
А может это ты окрашиваешь все в темные тона?
Все в мире в равновесии. Мир не может быть только жесток и только несправедлив. В жизни бывают не только черные полосы, бывают белые. Мысли-материальны, и если вы будете думать, что мир вот такой, то он таким и будет лишь потому, что вы так думаете.
я сама давно ищу ответы на подобные вопросы и поняла только одно.. никто вам не ответит.. но посмотрите на природу, она именно так устроена, всё живое пожирает друг друга, почему? даже если пожирают больных и слабых, отбившихся или брошенных детёнышей, разве это нормально, почему им просто нельзя помочь? почему в этом мире все животные включая человека не питаются например фруктами ну или чем-то, что не страдает от этого? я несколько раз спасала птиц от смерти, но их потом всё равно съедали кошки.. спасала кошек, их то травили, то они попадали под машину.. спасала собак, их стреляли, травили.. почему это происходит? мне говорят от добра добра не ищут, я всегда отвечаю, что и зла тоже не ищут.. но этот мир всегда платит злом. да я делаю ошибки, много ошибок и я не на кого не сваливаю вину за них, но такого отношения мира к себе не понимаю.. и вообще здесь хороших людей уничтожают морально, а если морально не получается, то физически, да ещё и с пытками, чтоб другим неповадно было.
Материальный мир это Творение ТВОРЦОВ Вселенной.
(ТВОРЦЫ Вселенной Справедливы и Творение ИХ Совершенно)
СВЕТЛЫЕ СИЛЫ Справедливы и Добры из за СВЕТЛЫХ СИЛ жизнь становилась, становиться и будет становиться только лучше...
Раньше была эпоха кали-юга и было падение нравственности,
а теперь наступила более СВЕТЛАЯ эпоха..
Здесь люди молодые, вернее сказать очень молодые и полные романтизма и уверенности в светлом будущем пишут что-то вроде : мир таков как мы его представляем или -что посеешь то и пожнешь, ладно подойдем с другой стороны -мир жесток потому что он несовершенен, нередко страдают и добрые люди, К примеру даже то что пожилым людям приходится переносить болезни и немощность, то что если ты пожилой то ты не можешь познать тех радостей что молодые -рождение детей, страсти, подвижности той что у молодых, активности, а признаки внешнего старения, смерть родителей, вот и думаешь -как же все это чудовищно жестоко! В интернете пишут -старость это естественный процесс и с этим нужно смириться как с неизбежностью -какой бред! Как можно смириться с тем что ты уйдешь из этого мира -ведь весь мир -это и есть ты! Пока мы молоды мы спокойно относимся к смертям которые тебя и твоих близких не коснулись, но приходит время и тебя это начинает касаться и ты осознаешь всю жестокость этого мироздания и начинаешь по другому относиться к чужому горю если конечно ты настоящий человек любящий жизнь и этот несовершенный безумный мир. Посмотрите на пожилых людей -они как изгои общества и за что? -просто потому что прожили определенный отрезок времени? Это жестоко, чудовищно жестоко и несправедливо, а сколько увечий и гибели людей в авариях и войнах, при несчастных случаях -это тоже жестокость этого мира.