Философия

Почему мир в действительности бывает несправедлив??

Вы доверяете, а вас обманывают, вы говорите правду, а вам не верят, вы желаете добра – вас не понимают. Тогда и опускаются руки...и очень скоро мы превращаемся в тех, кого еще недавно пытались изменить....
Mr. Don
Здорово ты описала все это. И вывод напрашивается сам собой: если под воздействием окружающей среды мы превращаемся в тех, кого пытались изменить, - что нами двигало, когда мы желали добра? Добра в ответ на наше добро? Добро, как и любовь - это отдача, а не получение. Когда я делаю добро и жду его возврата - это торговля, и к добру отношения не имеет. Если добро ЖИВЕТ в тебе, никто не способен уговорить тебя не давать ему проявляться.
Шамиль Назыров
Лучший ответ
В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь : Я победил мир .
Потому что мы живём в мире лжи, исправь себя и исправится весь мир.
Натусик ...
Mr. Don Если бы так и было!! Недаром говорят:"От добра, добра не жди"...
Мир уродлив!! !
для чего патриарх носит? на себе
не свой Крест и прикрывается Господом!! !
одни распяли Господа, а другие
живут за Его счёт и Меня не видят а почему?
потому что не верят в Господа они!!!
Бахром Мустаноb
чтобы подтолкнуть на поиски правды.. .
Истины.. .
на глубину отправляет мир.. .
в себя.. .
затягивая...
Saltanat Muslimova Мда... Иуда тоже был орудием, но почему то Христос сказал про него, что горе тому, через кого это осуществляется... подтолкнуть на поиски Истины?
Или столкнуть в надежде, что человек подняться уже не сумеет.. прости - не человек для тебя, а старый пень - твоя ровесница... итак, милый, старый пень все таки поднимется... это какое же надо иметь гнусное и подлое сердце, чтобы так относиться к Женщине...
Потому что мешают животные в обличье человека. (потребители, пожиратели)
Виталий Марчик
Все зависит от окружения а Вам с ним не повезло-)
Kj Hykytlkytl
у каждого свой мир. и он не может быть справедливым или несправедливым. это просто зеркальное отображение ваших действий, мыслей, поступков. Меняйтесь сами и ваш мир изменится
как видишь мир, так все и будет идти..
Mr. Don и то так....дуракам жить легче
. «Все, чем мы являемся, результат того, что мы думаем» .

Еккл. 6:7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?
мир справедлив, просто ничего не стороиться на дважды два, я доверился и не обманулся, я помог и мне помогли тут же, все не так просто, это для того чтобы человек все таки имел выбор действий, еслиб мир строился на прямолинейной справедливости то представь ты от каждого человека получала бы то что даешь и наоборот, отдавала бы то что дает тебе человек, а разве бы ты всегда и всем бы хотела оттать? вот например тебя полюбило 10 парней, а ты любишь только одного. Как тебе?
Не мир несправедлив. А люди живущие в нем.... окружение
Еrlan Оrazbekov
Потому что человек имеет ожидания, которые, бывает, не совпадают с происходящей реальностью.
Это наблюдается при дисгармоничном состоянии. И если не получается найти первопричины чтобы понять почему так или иначе происходит, то не стоит заморачиваться, так как вы не там ищете, либо же Вам просто надо перезапуститься, то есть сказать себе и понять это, что Вы теперь ДРУГАЯ.