Философия

Почему мир несправедлив? И почему хорошие люди уходят из этой жизни, а всякая нечисть живет?

Rustam Asliev
Все умирают, и хорошие и плохие...А мир в принципе несправедлив. Жизнь такая...Но жить-стоит)...
Сауле Кабаева
Лучший ответ
ета нечисть ище непонесла наказание
Олег Кухаренко
может потому и уходят-что хорошие? Что же тогда представляет из себя этот мир? Подумайте.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - это проявление зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Михаил Рудой
все раномерно уходят, просто когда уходит хороший человек большинство к этой потере обращают внимание, а вот кончина плохого человека мало заметна и даже не заметна в обществе
Абсурд и Хаос правят миром. Все это, их игра и забава
Алик Катунян
Хорошие люди уходят потому, что мир не справедлив. А мир не справедлив потому, что время такое. А всякая нечесть не долго жить будет, как впрочем и мир который её на руках носит.. . А справедливость не загорами и у хороших людей еще будет на улице праздник.... Так, что все довольно не плохо..
Sega Dv
по той же причине, что ты ловишь рыбу, и жаришь ее на сковородке, не задумываясь о том, что она чья-то мать.
Maximus Maximum