Философия

Почему мир так жесток и несправедлив...если мы такие гуманные?

Не мы ни гуманные, ни мир не несправедлив.

Мы существа 2х желаний.
За всё надо платить...
Александр Бусыгин
Лучший ответ
Потому. что весь мир не приходит дискутировать в ответах на маил. ру.
потому что горстка "сильных мира сего" использует неправильные данные для управления этим миром. . и он "слетает с катушек", а заодно и мы вместе с ним...
мы не только гуманные но и жадные, завистливые. Зависть порождает ненависть, ненависть мать злобы.
Влад Ко
Не смотря на динамику, результат постоянен-равновесие.
Мир не добрый, мир не злой. Он просто есть
Tomiris Askerova
Мы гуманные? Это Вы о ком?
Дима Мурашов
Евгения Петрова Это я о правителях наших...Вот только где,что случиться бегут помощь свою предлагать...а у себя под носом ничего невидят...
Дима Мурашов Всё это фарс, лицимерие и показуха...
Здравствуйте bobbi!
Для понятия жестокости среди гуманности людей, достаточно рассмотреть некоторые факты, что бы хоть как то прояснить картину этого вопроса.
С чем же связана жестокость современного мира:

1. В связи с открытой индивидуализацией - то есть возможностью заявить о себе большему кругу людей. А так же возможностью реализовать себя как личность в глазах окружающих, путем каких либо личностных качеств... и если эти качества индивида развиты, то он как бы становится доминирующим в своём окружении. Но так как изъявляет стремление не один человек, а определённое кол-во рождается соперничество, в котором в своём роде в дальнейшем проявляется агрессия соперничества.. .

2. Количество соперников: ранее, допустим в средние века, человек не испытывал столь сильных притязаний конкуренции со стороны другого, как это происходит сей час, дело в том что буквально за несколько веков демографический рост населения стал столь стремительным, что конкуренция стала обыденным явлением.

Для сравнения приводится небольшая статистика населения земли:
В начале нашей эры на Земле было уже 230 млн,
к концу 1-го тыс. н. э. — 275 млн,
в 1800 г. — 1 млрд,
в 1900 г. — 1,6 млрд,
в 1960 г. — 3 млрд,
в 1993 г. — 5,5 млрд,
12 октября 1999 года население Земли составило ровно 6 млрд человек,
в 2003 — 6,3 млрд,
в 2006 — 6,5 млрд,
на 1 июля 2009 население мира составило 6 768 167 712 человек.

3. Деньги и роскошь которых так многие хотят.. . и может быть эта проблема не стала бы столь явной (безусловно она была бы, но не такой яркой) если бы не возможность современного мира, а в частности фото, трилевидения, интерета передавать картинку на расстоянии. То есть если бы человек допустим живущий в правинции не мог видеть роскоши западных миллионеров, он бы считал что его жизнь вполне самодостаточна.. . но видя чужой успех человеком овладевает зависть, стремление достичь подобного, стать лучше.. .

и этот список можно продолжать и продолжать.. .
это лишь малая часть тех или иных причин жестокости в современном мире.
Мы созданы богом который есть любовь, мы гуманные, но есть дьявол, который заразил людей вирусом эгоизма, через Адама и Еву и заставил называть его нашим богом, а нас его рабами божьими. Вот когда мы эту ложь раскроем, то поймем, что эгоизм это вирус, что от него можно вылечится. А всех социальных паразитов, приближенных дьявола, надо уничтожить. И тогда общество снова станет здоровым и все мы будем считать любовь самым дорогим и ценным на свете, а не деньги, как сейчас.
Locy Toky
только от жизни собачей-собака бывает кусачей.