А что такое мир? Это люди, которые живут по законам не Библейским, Божьим, а по законам "князя мира сего" - дьявола.
Хоть и знают люди духовные законы, но никто их не соблюдает. А это всего 10 заповедей!
- не убий (ни словом, ни поступком)
- не кради (ни времени, ни вещей, ни покоя, ни девственности ...)
- не лги
- почитай родителей
- не завидуй
- один день в неделю оставайся в покое (субботство)
- не спи с кем попало (от этого происходит мутация генов, поэтому почти не рождаются здоровые младенцы)
- не поминай имя Господа всуе (когда не обращаешься к Нему напрямую)
- не поклоняйся идолам (гороскопам, финансам, игромания - тоже поклонение бесам, поэтому без Божьей помощи никто не может освободиться) - Господь Бог - есть Господь единый. Ветхий Завет, Книга Исход, глава 20.
Философия
Почему мир так жесток? ¿
не верно, мир равнодушен
Природа Земли - Рай, но и в раю бывают наводнения, землетрясения и оледенение, В живой природе - суровый естественный отбор и, в довершение - человеческий эгоизм, жестокость и ш=глупость
Он ещё жоще чем ты думаешь!
Чтобы оценить минуты счастья.
Ну что же поделаешь!
Не нами этот мир придуман.
Выжтвает сильнейший, и возможно-сильнейший, это именно Ты.
Не нами этот мир придуман.
нихрена)
Што двойку получила?
Жесток не Мир - жестоки "люди".
Перечитай ответы ...комментарии излишни.
Потому что мир про Всевышнего иногда забывает и эгоизм мир а бездушный превращает..
чтобы была строгость и не было лишнего и чтобы ценить то что есть, и выбирать главное
Потому что травка запрещена
Из-за того что мир просто переполнен злобными, жестокими, думающими только о себе людьми, где каждый норовит сделать приятное только себе.
Артур Сушанский
это слегка не так
Потому что в мире нет смысла жизни, а есть только боль, тлен, разочарование, грусть и суицид, а так же мир полон злых и жестоких людей (всё что могу ответить на этот вопрос)
Марина Ожегова
Пчёлка всегда находит цветы, а муха говно.
Рэзилэ Ханум
Ева ., Вы прям излучаете позитив