Философия
У меня возник вопрос. Почему раньше существовало много известных ученых, художников и. т. д. А в наше время таких нет....
Потому что мир деградирует....
Они не существовали, а жили. Прекрасной жизнью. Потому что их работы финансировало государство.
Сейчас тоже есть известные ученые и известные художники. Хотя, если не интересоваться темой, то можно и не знать их, да )
работают на оборонку и за хорошие деньги! слава им не нужна.
Такие люди рождаются раз в столетие. Надеюсь, что в этом столетии они будут.
Популяризация иных вещей и людей в спросе :-)
Уровень желания растет. Если посмотреть эволюцию то можно понаблюдать интересную картину. Желания разделились по потребностям на 4 этапа, аллигорически можно сказать так: нежевые-растительные-животные-человеческие желания. Тоесть сначала мы бегали за мамонтами ничего не соображая, подчиняясь своим инстинктам. Потом нам захотелось хорошо жить, много есть, безопасную и большую территорию, мирно спать и размножаться. Потом нас резко потянуло к исскуству, богатству, знаниям, власти, деньгами, все захотели стать бизнесменами, учеными политиками, извесными людьми. Ну а теперь нас тяне к чему-то еще к чему-то неизведанному к чему-то большему и не раскрытому, к какому-то смыслу, к раскрытию к духовным желаниям
А мне кажется, что постепенно наш Мир уже почти изучили.. . Америку открыли, чёрный квадрат нарисовали.. . И что делают сейчас это уже подобие плагеата.. . Но я не говорила, что стремиться не к чему.... Я ещё верю, что что-то ещё можно изучать, писать, творить.. . Хотя если заметить, многих выдающихся людей признали только после их смерти...