Философия

Иисус принес в свой народ новые знания но был отвергнут. А почему большая часть людей ненавидят всё новое ?

Сергей Асташов
Это все страх.
Страх увидеть себя таким, каков ты есть на самом деле. Ведь тогда придется меняться, а это очень тяжело.
Наталия Шмидт
Лучший ответ
Противостояние!
Настя Чарикова
Сергей Асташов Противостояние чего?
Где ж он был отвергнут. если эта ботва до сих пор продолжается? Был-бы отвергнут мы бы и знать не знали что такое христианство и проблем бы небыло. Приняли и еще как!
Aysenem Mirzayeva
Сергей Асташов Да распяли же....Церковники и распяли
Глас народа-глас Божий. Нет дыма без огня. Мессия приходит в этот мир для народа и во имя народа и если народ его отвергает, значит есть причины его отвергать и дело не в новшестве, а дело в сути тех знаний, которые приносятся в этот мир.
я бы так не сказал, что уж большая часть, судя по тому как процветает автомобильная и компьтерная промышленность - люди хотят обладать новым.
Стас *
Потому что боятся.
Елена Ерёменко
Ты, Ванюша, пей да слушай -
Однова теперь живем.
Непрописанную душу
Одним махом оторвем.

Хошь в ад, хошь - в рай!
Куда хочешь - выбирай.
Да нету рая, нету ада.
Никуда теперь не надо.

Вот так штука! Вот так номер!
Дата, подпись и печать.
И живи пока не помер.
По закону отвечать.

Мы с душою нынче врозь.
Пережиток, вопчем.
Оторви ее ла брось -
Ножками потопчем.

Нету мотива без коллектива.
А какой коллектив -
Такой выходит и мотив.

Ох, держи, а то помру
В остроте момента!
В церкву едут по утру
Все интеллигенты.

Были - к дьякону, к попу ли,
Интересовалися.
Сине небо вниз тянули.
Тьфу ты! Надорвалися.. .

Душу брось да растопчи.
Мы слюною плюнем.
А заместо той свечи
Кочергу засунем.

А Ванюше припасла
Снега на закуску я.
Сорок градусов тепла
Греют душу русскую.
Консерваторы. Боятся перемен.
Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. (В. Шекспир)
Ura Infiniti
тяжело менять то что было заложено веками через гены
Elena Maslova