Философия
Умных много- мудрых мало. А что такое мудрость? И почему говорят любовь делает ум мудрым?
Умный тот-кто много знает, Мудрый-понимает и предвидит. А любовь-просто делает людей взрослее, даже если она -неудачна...
Мудрость - это знания души. А Любовь позволяет их слышать.
Где-то было написано, что мудрость - это знание истины.
А любовь, кстати говоря, как раз таки тупит очень сильно)
ну вот вы снова за своё, мы секс будем отдельно рассматривать или вкупе с любовью?
Ум - это способность человека к познанию (приобретению знаний) Любовь как и другие чувства это наше эмоциональное восприятие мира. Вот если соединить вместе чувства нашей души и понимание, логику нашего разума получится МУДРОСТЬ:)
Умный найдет выход из любой отрицательной ситуации, а мудрый ее не допустит.
Ум - это прерогатива мозга. Мудрость - это прерогатива сердца. Человек мудр, если только сердце его мудро. Но сердце мудро лишь только когда оно открыто. Сердце открыто лишь когда наполнено любовью.. . И не обязательно той, которую обсуждают выше.. . это искажённый вариант любви. Здесь же говорится о Любви.. . Мудрость приходит только через Любовь: )
Любите себя, окружающий мир, примите себя и его такими, какие вы есть, не пытаясь что-то исправить или переделать, со всеми плюсами и недостатками.. . это называется безусловной любовью.. . почти как любовь матери к своему ребёнку: не смотря ни на что. Когда сердце наполнится такой Любовью - это будет называться мудростью:)
Умный человек много знает, а мудрый умеет использовать и приобретать знания везде и из всего. Любовь помогает человеку найти путь или стать взрослее