Любовь делает человека НАПОЛНЕННЫМ. Наполненным светом и радостью. Посмотрите на любящего человека, - он весь светится от радости, от счастья, светится как Солнце. Его наполнение тотально и поэтому не остается места для злобы и ненависти, алчности и скупости, зависти и ревности, обидам и мести. Его разум находится в полной гармонии с душой и поэтому он не сходят с ума из-за денег, власти, престижа, успеха, амбиций. Любовь делает человека мудрым. Почему? Потому что Любовь - это состояние высшего единства: все в тебе, а ты во всем.
Глупеют только те, кто, во - первых, сводит любовь только к отношениям М и Ж, а во - вторых, принимает за неё страсть - неуправляемое желание ОБЛАДАТЬ (а любовь - это ДАРЕНИЕ) или проявление животного инстинкта размножения и связанный с ним повышенный гормональный фон.
Философия
Любовь - делает ли она человека умнее\мудрее? Если да, то каким образом...
нет
Любовь - это начало Духовного роста и развития человека, не путать со страстью - это начало его деградации.
Любовь - это желание иметь. Очень часто это чувство доводит до ревности и преступления.. Так что умом и мудростью это чувство не награждает. Исключением является любовь к ребенку.
Фонемы не передадут смысл того что изначально в слове было заложено. не для того реформы шли по уничтожению языка и письменности. Образное мышление так же уничтожают как и Образа буквиц.

Только именно Любовь, а не привязанность, желание или влюблённость. Человек учится ценить, понимать...
наоборот глупее
Настоящая любовь, это химическая реакция организма длящаяся от 7месяцов, до 1,5года, в это время человек глупеет.
Ни то, ни другое. Просто добрее.
Глупее скорее всего
Нет от любви можно и повеситься и застрелиться
это игра гормонов... иди обниму.