Философия
Чувство Любви делает нас сильнее, отважнее, увереннее, мудрее или оно убивает нас медленно, через страдания и боль?
Если любовь взаимная, то она делает нас сильнее, отважнее, увереннее, мудрее, но если все наоборот, то она убивает нас медленно, через страдания и боль...
даже страдания в любви - дают силы.. .
для начала - просто выжить !!!
а выживши - понять, что жизнь на этом не кончается !!!
для начала - просто выжить !!!
любовь делает нас другими... .
кто во что горазд...
Любовь, нормально взрощенная и разумно воспринимаемая - окрыляет.
кого как..) )
а кого и озлобленнее..)))
На каждого из нас любовь действует по разному, потому что мы все разные.
наверное-давно не любила-не знаю
если любовь духовная то первые четыре варианта, а если плотская то остальное
вот если чувство нас делает "сильнее, отважнее, увереннее, мудрее", то это любовь, а если "убивает нас медленно, через страдания и боль", то это зависимость: (
Чувство любви или любовь? Есть разница, по вашему?
Шла по дороге девушка, прекрасная, как ангел. Вскоре она обнаружила, что за нею следует мужчина. Обернувшись к нему, она спросила:
- Расскажи, почему ты идёшь следом за мной?
Мужчина упал на колени и прошептал:
- О, моя повелительница, твоя прелесть столь чиста и первозданна, что в моем сердце вспыхнул огонь, и он сожжет меня дотла, если ты не позволишь мне следовать за тобой. Посвященные люди расскажут вам обо мне, как о прекрасном музыканте, талантливейшем стихотворце, а самое главное, как о том, который способен пробудить в женщине самые нежные чувства. Мое сердце пылает от любви к тебе, и я желаю выразить это словами признания!
Немного подумав, красавица решительно взглянула на мужчину и ответила:
- Как же ты полюбил меня? Ведь моя младшая сестра гораздо красивее меня. Ты сам убедишься в этом, если посмотришь на неё. Она идет за мною вслед. Как ты раньше её не заметил?
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только беззубую уродливую старуху в лохмотьях. Поторопившись, он нагнал девушку, ушедшую вперед. Догнав девушку, мужчина спросил её:
- Разве могут говорить ложь столь очаровательные губки?
Она лишь улыбнулась в ответ и сказала:
- Хорошо, а как расценивать твои далеко не правдивые слова о горячей любви? Ты же сам говорил, что досконально изучил все правила любви и при этом делаешь вид, что мои чары околдовали тебя и в сердце твоем лишь я одна. Как же так, что красота другой женщины увлекла твой взор?
Любовь на не губит, просто надо правильно вещи называть.
Мужчина упал на колени и прошептал:
Она лишь улыбнулась в ответ и сказала: