Философия

Страх самое очень сильное чувство в мире, даже сильнее чем любовь и вот почему

Многие философы и мудрецы говорили что любовь самое сильное чувства в мире, но мне кажется что самое сильное чувство в мире чувство страх. ведь не каждый же может побороть свой страх ? Также хочу сказать что из страха возникает и тревога, волнения, беспокойства и стресс. Что очень влияет на психику. А вы как думаете ?
А я думаю, что самое сильное чувство - ответственности. Оно преодолевает и страх, и боль, и даже стыд. А также все три вместе.
Liya Basharova
Лучший ответ
Дарья Попадина А вот любовь Вы не упомянули... и правильно... она бывает сильнее ответственности...
Это предостережение и самосохранение, чувство опасности.
Самое сильное чувство - голод... он побеждает и любовь и страх и всё остальное...
Дарья Попадина
Любовь Фролова И то правда
самое сильное - это то чувство, которое владеет тобой в данную минуту
Ольга Лисьева
страх а еще сильнее фобия
думаю что любовь более сильнее
Любовь Фролова Ну если это конечно любовь к маме папе или к детям,
Любовь сильнее голода! Дж. Лондон. Северная одиссея.)
Артем Иванов
ярость
ужас
эйфория
высшая степень печали
любовь

========
любовь лишь на пятом месте, но первое не ужас, а ярость
Любовь Фролова Откуда рейтинг ?
самое сильное чувство -это ГОЛОД
Любовь Фролова Это физиологическое чувство а мы скорее говорим про психику
Сознание необходимости действия, сильнее и любви. и страха
нене лорриса какой твой номер тута о силе рассуждать
Ради любви люди могут преодолеть страх.
Но страх является один из самых полезных чувств, ведь благодаря нему мы стараемся не подвергать жизнь опасности.
Любовь заставляет людей размножаться и держать вместе.
Два этих чувства сохраняют жизнь, так что оба очень сильные и полезные.
Надо уточнить, что источник всех страхов это- страх смерти, если человек ради любви идет на смерть, значит для него Любовь сильнее, если нет, то страх смерти сильнее, но это не важно, так как и то и другое иллюзия.
они равнозначны, это как левое и правое, это суть дихотомии- два вектора противоположностей, отсутствие одного из них, удаляет природу всей ветки реальности.